30 декабря 2019 г. 12:02

4 Совершенно декретно

Тоже выпендрюсь в заголовке.
Наташу я читаю уже второй год, и мне нравится стиль повествования. Нет розово-желейных постов, все сурово, поэтому и книга получилась жизненной и с легким сарказмом. Поэтому, кисейные барышни, не советую вам браться за книжку, если вы не познали порох "мамских будней".

Мне так хотелось поставить пять, что в итоге указала 4 звезды.
Я думаю, тут есть два момента, которые меня удивили и даже смутили.
Во-первых, очепятки. Вопрос исключительно к издательству и вычитке (ее еще делают?). Почему теперь нормально выпускать книги с ошибками? Ладно, когда многие умничают, что не обязаны писать правильно и все такое, но к книгам, казалось, требования остались те же.
Во-вторых, сама книга: странный мини размер, с толстыми страницами, приличным размером шрифта и широкими полями с довеском в виде кучи иллюстраций, поэтому тескта там кот наплакал. 220 страниц делали, как могли, скорее всего. Могла ли автор написать больше? Вполне. Не знаю, почему такая крохотуля получилась. Чтение займет пару часов.

Книгу можно читать с любой главы, потому что повестование нелинейно. Да хоть по варианту Кортасара "Игра в классики" читайте, суть не изменится.

Содержание книги - беременность, свадьба, роды, развод, т.к. описывается конкретный опыт, ряд ситуаций вообще можно почитать для общего интереса и возможного сравнения, потому как применить его к себе не будет возможности.