nastena0310

Записки Графомана

27 декабря 2019 г. 18:40

4 Похоже, что всю жизнь проживёшь вот так, без собаки… (с)

В моем сердце есть уголок, словно специально отведенный для симпатичного маленького зверька. И если у меня никогда не будет домашнего питомца, то частичка моего сердца просто-напросто умрет, исчезнет. Вот что я понял в тот момент.

Вот все же приятно иметь возможность сразу приступить к продолжению понравившейся истории, а не откладывать в дальние дали на возможное как руки дойдут. Это, честно говоря, не совсем по теме книги, а скорее мысли вслух на тему, что правильно я сокращаю игры/клубы, пространство для маневра надо иметь обязательно. Но вот сама история не сказать, что разочаровала, нет, это точно не то слово, которым я могу описать свои эмоции. Книга также как и первая прочлась влет, а главный герой не перестал мне нравиться. Но вот от его родителей в этой книге меня малость бомбануло, и это еще хорошо, что я смогла засесть за рецензию не по горячим следам, а только через пару дней после прочтения, иначе, чую, рецензия получилась бы злой, а ведь книга очень милая, добрая и позитивная.

Но вот родители Оскара... Если в первой части они казались мне такими несколько чудаковатыми людьми со знаком плюс и все претензии сына к ним я воспринимала с улыбкой, понимая, что тут дело исключительно в подростковых комплексах, то здесь мне хотелось назвать их, уж простите, великовозрастными дебилами. Нет, ну а что это за поведение? Знаете, что они делают, когда сын раз за разом поднимает сложную для них тему? Они его тупо игнорят, делая вид, что не расслышали, и так они поступают не единожды! Это что поведение взрослого человека?! Я уж молчу про случай, когда папа решил пошутить, у меня реально глаз задергался и про себя я его обложила словами, которые в детскую книгу не пропустила бы ни одна цензура! И вишенка на торте — это сыночек, мы знаем, что ты капец как хочешь собаку, но мы хотим второго ребенка, поэтому засунь свои желания куда подальше на пару лет, а там посмотрим. Это ли не идеальный способ отвратить от будущего брата или сестры? Он или она еще не родились, а тебя уже задвинули. Имхо, но не нужно быть дипломированным психологом, чтобы понимать, что то, как они себя ведут, это полный бред.

И дело не в том, что они должны были тут же броситься исполнять желания сына, дело именно в том, как они ему отказывают, с первой и до последней страницы я не могла ни одной минутки встать на их сторону. И потому я была откровенно разочарованна концовкой, в которой они так ни черта и не поняли. За Оскара же я порадовалась, у него замечательная бабушка, которая не отказалась от мозговой деятельности из-за скорого появления еще одного внука... В общем, у меня смешанные чувства, с одной стороны я была рада вернуться к полюбившимся героям, а их в книге хватает, и точно не жалею, что прочла, а с другой стороны, бомбило меня тоже знатно. Но, пожалуй, если у автора еще выйдут книги, я все же буду их читать.
картинка nastena0310

Оль Virna_Grinderam , спасибо за наводку, я хоть и побухчала на некоторых героев, сама книга мне понравилась)

Ветка комментариев

ага))
Согласна...
Однозначно по обоим пунктам!))

И я, по всем и сразу!)))