nastena0310

Записки Графомана

27 декабря 2019 г. 18:40

4 Похоже, что всю жизнь проживёшь вот так, без собаки… (с)

В моем сердце есть уголок, словно специально отведенный для симпатичного маленького зверька. И если у меня никогда не будет домашнего питомца, то частичка моего сердца просто-напросто умрет, исчезнет. Вот что я понял в тот момент.

Вот все же приятно иметь возможность сразу приступить к продолжению понравившейся истории, а не откладывать в дальние дали на возможное как руки дойдут. Это, честно говоря, не совсем по теме книги, а скорее мысли вслух на тему, что правильно я сокращаю игры/клубы, пространство для маневра надо иметь обязательно. Но вот сама история не сказать, что разочаровала, нет, это точно не то слово, которым я могу описать свои эмоции. Книга также как и первая прочлась влет, а главный герой не перестал мне нравиться. Но вот от его родителей в этой книге меня малость бомбануло, и это еще хорошо, что я смогла засесть за рецензию не по горячим следам, а только через пару дней после прочтения, иначе, чую, рецензия получилась бы злой, а ведь книга очень милая, добрая и позитивная.

Но вот родители Оскара... Если в первой части они казались мне такими несколько чудаковатыми людьми со знаком плюс и все претензии сына к ним я воспринимала с улыбкой, понимая, что тут дело исключительно в подростковых комплексах, то здесь мне хотелось назвать их, уж простите, великовозрастными дебилами. Нет, ну а что это за поведение? Знаете, что они делают, когда сын раз за разом поднимает сложную для них тему? Они его тупо игнорят, делая вид, что не расслышали, и так они поступают не единожды! Это что поведение взрослого человека?! Я уж молчу про случай, когда папа решил пошутить, у меня реально глаз задергался и про себя я его обложила словами, которые в детскую книгу не пропустила бы ни одна цензура! И вишенка на торте — это сыночек, мы знаем, что ты капец как хочешь собаку, но мы хотим второго ребенка, поэтому засунь свои желания куда подальше на пару лет, а там посмотрим. Это ли не идеальный способ отвратить от будущего брата или сестры? Он или она еще не родились, а тебя уже задвинули. Имхо, но не нужно быть дипломированным психологом, чтобы понимать, что то, как они себя ведут, это полный бред.

И дело не в том, что они должны были тут же броситься исполнять желания сына, дело именно в том, как они ему отказывают, с первой и до последней страницы я не могла ни одной минутки встать на их сторону. И потому я была откровенно разочарованна концовкой, в которой они так ни черта и не поняли. За Оскара же я порадовалась, у него замечательная бабушка, которая не отказалась от мозговой деятельности из-за скорого появления еще одного внука... В общем, у меня смешанные чувства, с одной стороны я была рада вернуться к полюбившимся героям, а их в книге хватает, и точно не жалею, что прочла, а с другой стороны, бомбило меня тоже знатно. Но, пожалуй, если у автора еще выйдут книги, я все же буду их читать.
картинка nastena0310

Оль Virna_Grinderam , спасибо за наводку, я хоть и побухчала на некоторых героев, сама книга мне понравилась)

1 2

Какая солнечная картинка!)) Моя детская, так и не сбывшаяся, мечта (не мальчиком стать, если что, а иметь собаку)).
Вот нормальные люди читают милое и доброе перед Новым годом, а что делаю я? Читаю про оккупацию, насилие, смерти и разлуку. Но чёт у меня передоз детского в декабре случился. Причём не того детского, от которого был бы восторг... Разгружаюсь чередованием.)

Сама от нее балдею))
Хаха)))) У меня была, повезло, что жили в частном доме, потому были и кошки, и собаки, и попугайчики)))
Ой, я сама заедала войну и психов детским, так что, главное, как ты правильно говоришь, чередование)

У меня были коты, хомяки и рыбки. На собаку родители не решились (и жили мы в городе, ага).
Чередование наше всё.)))

Ну вот да, в квартире это гораздо проблемнее...
Ага))

Очень миленькая рецензия)

Так получилось)

Какая цитата хорошая!))

Ага, мне тоже нравится)

О)) я еще подумывала, браться ли за продолжение (мне первая не особо зашла из-за капризов Оскара, но скачать успела раньше), а тут ты раскрываешь глаза а недобросовестных родителей!! Спасибо, что предостерегла))

Всегда пожалуйста) Ты знаешь, книга не сказать, что плохая, но меня хорошо так бомбило... Оскара было прям жаль(

С таким описанием родителей и не удивительно((

И главное, вот как было с Кукольным домом, что мы вместе читали, я не увидела, что автор НЕ на их стороне(

Я как раз это и почувствовала в твоем отзыве))

Это радует)) Значит передала свои мысли и эмоции)

Угу, очень хорошо донесла)))

Тоже хорошо, что бомбило) Лишь бы не равнодушило. Приплюсуюсь к тем, кто похвалил картинку, она классная)

Не, равнодушной я точно не осталась, хорошая книга, просто не без "но"))
Спасибо)

мур))

и на тебя мурр)

Искренне рада, что общее впечатление хорошее. Но бабушка - огонь, да?) Самое обидное, наверное, это приложение на смартфоне и цвет софы, да? Сложилось впечатление, что родителям самим надо было с собаки начинать, а не с Оскара. Особенно меня поразил момент, когда мама не смогла вспомнить себя в детстве, когда истово желала завести котёнка - вообще неимоверная ситуация, скажи?
Я же, когда читала, старалась абстрагироваться от этого всего и внимала только ребятам и их приключениям.) Именно их "приколы" читать было весело.)

Бабушка клевая!)
Приложение это просто ноу комментс, хотелось ему морду набить( а про софу я просто не уставала поражаться тому насколько они на своей волне, они же его ВООБЩЕ не слышали((
Вот сто процентов насчет того, что им тоже сперва нужно было собаку, а не ребенка заводить! Придурки!
Мама мало того что не вспомнила, она тупо в очередной раз отмахнулась, она же, млять, беременная, она же на своей волне, ей не до таких глупостей, как ее уже рожденный ребенок! Короче, меня опять бомбит, сорри)
Дети клевые, причем все, в этой части претензий ноль, они меня порадовали, да и вообще, я рада, что добралась))

Да, хоть и казалось бы, она казалась такой себе наивной простачкой, а на самом деле глубоко мудрая женщина.)
Вот +100500. А про софу - мне показалось, что это был умышленный под#@б...
И про придурков - безоговорочно согласна. Я после приложения вообще перестала их воспринимать.
За что сорри? Это праведный гнев и негодование, которое вполне обосновано и оправдано.
И я рада! Реально, всё так органично и даже "логическая логика" Оскара воспринимается абсолютно спокойно.))

И с памятью у нее, несмотря на возраст, получше чем у мамашки!
Слушай, мелькала и у меня мысль насчет подъ*а, но потом засомневалась, если они это нарочно, то это просто жестокость уже(
И правильно, очень показательный был момент((
Я на всякий случай, а то разошлась тут не на шутку))
Меня на фоне поведения родителей его логика уже не раздражала, весь негатив походу ушел туда)

О, да!)
В любом случае, я была в шоке от этого, и мне очень хотелось им несколько ласковых навалять =(
Так по делу же разошлась, разве нет? И я с тобой за компанию.))
Вот и я такая же. )) Может это был такой финт от автора, отвлекающий манёвр?))

Вот и мне оооочень хотелось((
Я рада, что я тут не одна со своими возмущениями)))
Гм..оригинально если так)))

И так чтоб, по взрослому.)
А как иначе? Это каким же равнодушным нужно быть, чтоб ноль реакции на такое...
Та да, но они там очень отличаются от нас, и в вопросах быта, и в вопросах воспитания, и в вопросах восприятия (это не оправдание, конечно, но ...)))

ага))
Согласна...
Однозначно по обоим пунктам!))

И я, по всем и сразу!)))

Картинка!!!! супер)))

Спасибо, Ксюшик)) Я на нее когда смотрю, сразу улыбаться начинаю)

Ну и родители, обалдеть.

Выбесили меня по полной(

Мне хватает твоих доводов в рецензии, чтобы тоже недоумевать... А потом спрашивают, откуда все комплексы и тараканы. Да все оттуда же, родом из детства.

Именно(

Согласна с тобой, родители повели себя -совсем неверно... так отказывая...

У меня от них ощущение было, что они сами еще какие-то подростки((

Вопрос с животными всегда сложный. Завести-то - это быстро, а вот всё остальное...))
Не читала и вряд ли буду, но рада, что тебе нравится и такие эмоции вызывает.)

Так я даже и не спорю, и вообще не считаю, что родители всегда должны идти на поводу у хочу своих детей, просто тут меня выбесило не то что они отказали, а как именно они отказывали, там пара моментов была, вот ты знаешь, не побоюсь так резко высказаться, мерзких прям((

А, понятно. Какая-то родительская незрелость прям у них.(

Вот да, не взрослое поведение однозначно(

1 2