Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

26 декабря 2019 г. 13:25

Лучшее на Лайвлибе

Ну, что ж, друзья мои, здесь, на этом берегу, наши пути расходятся окончательно. Ступайте с миром. Не стану говорить вам "не плачьте", ибо слезы это не всегда плохо.

Как же тут не плакать? Когда закончилось мое детство...Шучу, конечно, но история моей любви к Джону Толкину тянется еще из далеких времен, когда я взахлеб зачитывалась «Хоббитом» (надо, кстати, перечитать). И вот наконец я дочитала великолепную трилогию.
Меня ни сколько не смутило, что экранизацию я знаю досконально. И, надо сказать, я её обожаю. В любом случае экранизация и чтение книги - это всегда разные ощущения. И тут, как ни странно, мои ощущения от экранизации только усилили впечатления от книги. Плюс, безусловно, язык написания. Как красиво! Только послушайте!

За туманом горя человек порой не замечает, как в душе его прорастают всходы новых надежд.

Совершенно безумная фантазия у автора. Это ж надо, придумать целый Мир! Эльфы, хоббиты, драконы, маги, гоблины, какие-то жуткие существа...Нарисовать целую карту с различными географическими особенностями, которые прямо-таки стоят перед глазами. Это потрясающе!
Ну а ко всему прочему книга очень религиозна (не смотря на волшебство и магию). И с философско-житейским уклоном. Мир спасет любовь, красота, дружба и взаимоподдержка!
Слушала книгу в исполнении нескольких чтецов. Семен Ярмолинец читал в числе прочих. Это было замечательно! Музыкальные вставочки, отличные звуковые эффекты. Целый спектакль. Рекомендую.

Для того чтобы развязать войну, достаточно желания одной стороны.

Кино нужно в стописятый раз пересмотреть!
Вай, красота какая :)
картинка Nurcha

Спасибо "Игре в классики"!