25 декабря 2019 г. 20:42

3 Нет, я конечно понимала, что вторая часть могла не дотянуть до первой, но что бы настолько...

Вся магия этого мира держится на крови и зеркалах. Хочешь чего-то добиться, пожертвуй свою кровь. Хочешь чтобы твои враги служили тебе, заставь их повиноваться, используя их кровь.

Уровень описании остался на высоте.
Плюсы закончились.

Дневники. Как человек может писать о своём путешествии, где он чуть не сгинул, в таких подробностях, с диалогами, правильной последовательностью. Такое ощущение, что человек сначала писал всё в черновике часа 3 и только потом переписывал в дневник.

"то, что она попросила, заставило меня содрогнуться... *текст на треть страницы* я никогда не *вырванная страница* ... кажется уже все запомнили, что в дневниках НЕЛЬЗЯ переносить самое главное слово на страницу, которую легко можно вырвать.

"Рассказала обо всём" - это как? Прямо таки выложила ВСЁ (содержание 1.5 книг) и вот так сходу, по порядку, на скамейке в общественном месте...

Пришли новые персонажи (свежая кроффь) и они БОЛЕЕ ЖИВЫЕ, ЧЕМ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ. Надеюсь, что хорошие герои ещё появятся (ведь некоторых слили, а точнее умертвили).

Сцены боёв. За всеми героями просто не уследить. Слово про одного героя, кое как представляешь эту сцену и тут же переключение на другого персонажа.

Опять про героев... ЧТО ЭТО ЗА БЕЗЛИКИЕ ПОДРОСТКИ? Да, есть несколько интересных и забавных реплик, но всё портит их картонность.

Где логика поступков? Тебе звонят в дверь когда на тебя ведётся охота и... ТЫ ПРОСТО ЕЁ ОТКРЫВАЕШЬ. Немного подумать о последствиях нельзя?!

Огромная собака размером с лошадь снята на камеру и выложена в интернет. Серьёзно? Ни в СМИ не показали, ни охотники на паранормальщину не припёрлись. Всем НАСТОЛЬКО всё равно?

Описания хоть и красивы до безумия, но сплошным текстом, почти без разделения на абзацы, по несколько страниц... (аудиокниги в помощь...).

Единственное, что более менее интересно в книге - собственно история Зерцалии и её описание. Только ради этого буду читать дальше. Может автор хоть чуть-чуть распишется. Пока слабовато.