24 декабря 2019 г. 13:54

3 И да и нет.

И тут мои эмоции смешались. Насколько потрясающие в этой книге иллюстрации, настолько же отвратителен текст. И с таким я сталкиваюсь впервые. Зато понятна моя нейтральная оценка.
Графическое оформление придется по вкусу всем любителям Тима Бёртона и всего мрачненького, таинственного и оккультного. Рисунки завораживают. Можно несколько минут зависнуть над одним - потому как здесь нереальное количество деталей. Даже если вы уже видели - все равно найдется некий нюанс, который снова вас восхитит.

У каждого свой облик. Ужасные или жалкие, отвратительные или трогательные, все зависит от того, какой душа была при жизни.

А теперь о тексте. Таких скучных, просто до рези в глазах, рассказов - надо еще поискать. Будто бы автор не понимал что и зачем нужно писать. Какие-то обрывки мыслей, тягостное повествование о буднях призраков и привидений. Их своевольная классификация и интерпретация поведения. В общем, то, что походило на гениальную задумку - оказалось чем-то уж очень поверхностным, непритягательным и не цепляющим. То ли дело иллюстрации!
Так что не знаю даже, советовать или нет. Но вот ознакомится с работами художника - точно не помешает.

Какая обложкааааа, а еще и иллюстрацииии.. И тут ты сообщаешь, что дурацкие тексты(((( Как быть...))

Читать! Там прикольные цитаты и вырезки. Если скучно - можно прочитать только их)
При том вдруг это просто не моё, и тебе зайдет:)

Уииии!! Значит, точно возьмусь!!))) Спасибо!!!

Точно не в переводе дело? Может, просто переводчик не справился?

Вполне возможно. Потому как текст будто резина. Или лес - не пробраться в глубь. Очень тяжело читается. Хотя читая перед этим цитатки или сноски - довольно любопытно было. Эх(