21 декабря 2019 г. 13:31

Я не поклонница фантастики, но все же дала шанс этой книге.

Фантастический детектив попал ко мне прямо из рук автора.
Аня - очаровательная интеллигентная девушка, и мне подумалось, что она наврядли натворила какой-то кандибобер.
Я доверилась интуиции и открыла книгу.

На межпланетном саммите произошло немыслимое - убит дипломат. Детектив Расэк проводит расследование, и у него здесь личный интерес. За успешную операцию начальство пообещало выполнить деликатную просьбу сыщика. А ещё улики указывают на Алису, подругу Расэка с планеты Земля, что кажется совсем невероятным. Могла ли девушка устроить хитроумное убийство или кто-то ловко подставляет её? Пора разобраться в этом деле.

Приятный язык, объёмные персонажи, живые диалоги, внятная нить расследования, межгалактические политические игры и крючки-интриги в конце каждой главы не дали мне не единого шанса не влюбиться в эту книгу.

Роман так меня увлек, что я возвращалась к нему каждую свободную минуту.

Анне удалось изящно встроить детективную линию в фантастическую реальность. Сюжет не выглядит надуманно, нет излишних подробностей, но история очень логична и каждая деталь на своем месте.

Я поверила в достоверность такой расширенной версии Вселенной и жду открытия Врат где-то недалеко от Краснодара.

Аня, мне стыдно. Отчего же я пренебрегала фантастикой?
Спасибо за такой позитивный опыт, это было круто.
Хочу ещё!

Мне жаль, что книга пока не добралась до читателей через крупное издательство. Ужасная несправедливость, что множество людей лишены такого удовольствия!