Obright

23 октября 2011 г. 12:54

Чем сложнее жизнь, тем выше каблуки.
Я очень хотела посмотреть этот фильм в кинотеатре и только из-за Сары Джессики Паркер, но решила не изменять своему правилу: сначала книга, потом фильм. На книгу ушла примерно неделя - по паре глав в книжном. Красивая обложка, приятный формат, не раздражающее содержание. Это книга о женщине с большой буквы, которая успевает ВСЕ! У Кейт семья - муж и двое детей, которых она любит и работа, которую она как ни странно тоже любит, и она разрывается между этими двумя частями своей жизни.
Еще там был один момент, правдивый, смешной и грустный одновременно, кода Кейт не может уснуть ночью потому что ... составляет списки. Не знаю делают ли это все женщины, но я да и теперь благодаря этому фильму мой муж будет знать почему я иногда не могу так подолгу уснуть. Он удивленно спросил какие списки. Да разные, по работе - кому написать, что написать, в каком порядке, как ответить, куда позвонить, что узнать. Это бесконечные списки!
В книге/фильме так же фигурируют некие мамстеры - это идеальные мамы, которые не работают, они занимаются только детьми и собой. Конечно, прикольно отвести ребенка в школу, а потом 6 часов проторчать в спортзале или в салоне красоты и считать, что ты лучше всех, но это смотря с какой стороны посмотреть.
Не буду писать о роли женщины в современном обществе, потому что тема спорная и не имеет ни конца ни края.
Поставила такую оценку потому что книга понравилась, она помогает не унывать и верить, что все получится, что 24 часа в сутках может быть достаточно для всех дел, что амбиции женщины это не недостаток, а просто желание самореализоваться.

Книжная жизнь перфекционистки.

Ветка комментариев

Я об этом писала уже раз сто. Я читаю бывает по одной главе, бывает по пол книги. И не каждый день, к сожалению, у меня нет столько свободного времени. Сейчас я бываю в книжном в лучшем случае раз в неделю, так я отдыхаю и расслабляюсь

да вопрос же был не в том, что вы читаете, а в том, где и как.) то есть вы не покупаете книги, а читаете в книжных?.
p.s. Ваш комментарий про "говорила уже сто раз" предполагает, что я должна отыскать все ваши комментарии и ознакомиться с ними? :)

Было время, когда я покупала очень много книг, которые сейчас занимают невероятно много места и мне очень жалко потраченных на них денег. Несколько лет назад я купила букридер и это спасло и мою квартиру и мой кошелек)
Книги сейчас покупаю, но очень редко, в основном это литература на иностранных языках, учебные книги или словари/энциклопедии.
Читаю с букридера, огромная коллекция книг дома, беру книги в библиотеке, а новинки.... новинки читаю в книжном)
p.s. ну что вы. Понимаете, просто уже несколько надоело, что люди так удивляются. Такое впечатление, что я книги в книжном не читаю, а ем...

мне очень жалко потраченных на них денег

Значит, не те книги покупали. Когда смотришь на действительно стоящие книги, никогда не жалко потраченных денег. Это мое мнение.

Покупала новинки, классику не имело смысла покупать, потому что она и так была в домашней библиотеке. Покупала очень много литературы по иностранным языкам - о этих покупках не жалею, конечно же. а в остальном....переведенная бумага и деньги