Urrsa

любитель буквы ё

19 декабря 2019 г. 11:56

Поначалу, признаться, мне очень не понравилась героиня. Неприятный подросток, взъевшийся на новую жену отца - классика. Удивилась даже, что такого персонажа сделали - но, как показало развитие сюжета, сделали её такой не случайно, на этом строился один из конфликтов книги, потом благополучно разрешившийся.

А вообще - это милая зимняя сказка, немного про Золушку, немного про Двенадцать месяцев, только замерзающую девицу в снегу нашли вовсе не месяцы, а оборотень-лис вместе со своим сыном. И даже подснежники в книжке появились - правда, совсем в другом контексте. Приятно, что прекрасным принцем в новой сказке про Золушку оказался совсем не принц, и вообще всё сложилось мило, уютно и по-домашнему. Отдельно хочу отметить отличную мачеху Белль, которая вполне могла бы быть героиней своего собственного романа - вредная чёрная ведьма, взаимно влюбившаяся в графа, хитрая, коварная и - добрая.

Ещё, пожалуй, книжка особенно приглянется любителям оборотней, потому что тут даже в человеческой ипостаси у них есть пушистые хвосты и уши! Ужасная милота :)

Прочитано в рамках игры "Метание снежков" клуба РиФ.