NatalyaGab

16 декабря 2023 г. 14:33

Милая зимняя книжка, хорошо пойдёт детям, для меня же было как-то скучновато. Особенно утомляли стихи эльфов. Хотя я была удивлена, каким образом исчез главный антагонист. Очень смело для детской книжки. Думала, что он изменится или сам себя уничтожит. В остальном ничего нового не увидела. Размышления о добре, об истоках зла, об истинных желаниях, приправленная рождественским настроением и милым Снегозавром. Ожидала, что в центре всё же будет он, а не Уильям.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона". Спасибо за совет Bianka

Book-lover777

16 ноября 2023 г. 22:45

5 Вера в чудеса

Очаровательная история. В ней запах самого волшебного Рождества, хруст снега под ножками эльфов на Северном полюсе, один из милейших динозавров на свете (а, стоп, он же единственный!) и, конечно, много опасных приключений, с которыми герои все вместе обязательно справятся.

И пусть про веру в чудеса написано уже так много всего, что, кажется, ценность этого может потеряться, - она никогда не потеряется. Всем сердцем верить в сокровенное - это ли не достойно уже чуда?

Сердце, полное любви, гораздо дороже кошелька, полного денег

И пусть маленький главный герой здесь - на инвалидной коляске, это совершенно не выглядит спекуляцией на фоне той искренней простоты, с которой это преподносится, не говоря уже о том, что узнав настоящие заветные желания Уильяма, понимаешь, насколько чистое и…

9 января 2023 г. 23:23

4.5 Детская Рождественская сказка

Так выпало, что книгу я реш ла прочитать как раз на Рождество. Семьёй мы его не отмечаем, но после этой книги, моё мнение к нему поменялось и я даже жалею, что не праздновала его раньше.

Во время чтения я хотела оказаться внутри книги, путешествовать, видеть, пробовать Рождество. Автор настолько хорошо описал этот праздник, что даже для людей до этого не верующих в Рождество, оно станет самым волшебным, необычным праздником, в который они будут верить всей душой.

4 декабря 2022 г. 13:10

Книга небольшая, но с очень глубоким смыслом. В центре сюжета - мальчик по имени Уильям. После смерти мамы он стал инвалидом, у него отказали ноги. Несмотря на все происходящее в его жизни, у него было доброе сердце. Ключевым моментом здесь является то, что мальчик очень любит диназавров.

Жизнь Уильяма резко меняется, когда в его школу приходит новая ученица, которая старается надавить на его слабые места, тем самым унижая и оскорбляя его. Ему кажется, что он никому не нужен, даже собственному папе.

И с этого момента начинаются приключения мальчика. Он познакомится с настоящим динозавром и милыми эльфами, побывает в доме Санты и узнает тайну из прошлой жизни своего папы.

Эта детская сказка - отличное напоминание, что чудеса и магия вокруг нас. Мы сами творцы своего счастья и своего чуда.…

3 августа 2022 г. 12:58

3 Есть волшебство, но не только

Дух рождества есть, семейные ценности, дружба. Есть булинг, есть мальчик, который в чувстве вины думает не о себе, а о том, как бы сделать папу счастливым, хотя не ясно, нужно ли это отцу? Есть победа над злом, но не путём обращения его в добро, а… ну вы сами прочтите. Я бы не стала покупать эту книгу ребёнку.

6 мая 2022 г. 15:41

5 годится!

Хорошая история. Сначала прочитала сама (всегда так делаю перед покупкой для ребёнка) и не прогадала - дочке зашло на ура. В книге волшебство, извечная борьба добра и зла и, конечно же, хэппи-энд. Дочка сделала правильные выводы о дружбе и доброте. Так что и вторую часть уже купили. Думаю, до Рождества не долежит)

19 декабря 2021 г. 15:50

Дуже цікава зимова історія, яка проникнута Різдвяною магією та духом.

Хоч це і дитяча книга, та я впевнена, що і дорослим захочеться почитати її перед святами.

А ще раджу почитати її дорослим, через те, що в книзі підіймається багато питань, над якими потрібно подумати саме дорослим та роз‘яснити своїм діткам.

А ще книга дууууже добраБо які б проблеми в ній не підіймалися-добро завжди перемагає  А ще розкривається секрет дружби, довгої та щирої.

Прекрасно написана книга, читається легко та просто. А ілюстрації в книзі доповнюють слова автора та дають змогу домалювати сюжет в своїй фантазії.

Історія про те, як віра в чудеса та дружба перемагає всі проблеми та негаразди. От би в житті так було

Вцілому книга лишає після себе приємний післясмак, навіть не дивлячись на те, що такі не легкі…

16 июня 2021 г. 20:37

Кажется, это уже становится традицией - читать летом зимние книги. Самое подходящее время для этой книги - новогодние и рождественские каникулы, когда за окном падает тихий снег, а в душе живет предвкушение волшебства. Как и положено рождественской сказке, эта история о дружбе, любви и, конечно, же о чуде. Авторские сказки я люблю за то, что в них, несмотря на стандартные ходы (в той же рождественской истории сильно не разгуляешься), можно найти что-то оригинальное. Так и здесь компанию рождественским эльфам и Санта-Клаусу составляет очаровательный динозаврик. В остальном история достаточно простая, вполне в духе других аналогичных рождественских рассказов. О многом можно догадаться заранее. С другой стороны, вполне соблюдаются каноны жанра, а это не так уж плохо. Провести уютный вечер в…

TelescoSylphish

по странным мыслям

7 января 2021 г. 18:17

Уютная сказка о Рождестве, дружбе, доброте и вере в чудеса. Уильям не может ходить, но у него доброе сердце и он просто обожает динозавров. В один непрекрасный момент его школьная жизнь превращается в ад, и он чувствует себя ненужным своему папе. И именно в это время он получает самый чудесный подарок: живого динозавра! На долю героев выпадает много приключений - добрых, интересных, страшных, но в конце каждый получит то, что заслужил. Было интересно узнать, как именно Санта и эльфы получают подарки, способ необычный, но довольно любопытный. И отдельно стоит отметить потрясающие иллюстрации, благодаря им история становится добрее и атмосфернее!