Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

13 декабря 2019 г. 02:28

5 Спойлер Добрая зимняя история.

Сюжет повествует нам о десятилетнем мальчике по имени Оскар. Он очень любит своих родителей, но они постоянно заставляют его краснеть, то папа начинает арии петь везде, где высокие потолки и подходящая акустика, то мама, обожающая танцы, начинает плясать везде, будь то новый ресторан, или школьные треньки по брейкдансу. Ситуацию спасает только любимая бабушка, которая немного глуховата, но очень хороший слушатель и понимает его с полуслова.) А ещё у него есть друг Хьюго и любовь на всю жизнь, по имени Майя. И учительница в школе, по имени Ульрика, тоже хорошая. И жизнь хороша, вот только если бы не "выходки" родителей... Вот к примеру, открылся недалеко от их дома новый китайский ресторан, и вся семья пошла туда ужинать, и всё было классно, ровно до того момента, пока Оскар не отлучился по нужным делам от стола. И сразу же эти "несносные" родители начали танцевать, а отец ещё и подпевал, пришлось усиленно делать вид, что он к ним не имеет вообще никакого отношения и знать их не знает, а рыбки в аквариуме просто жуть до чего хороши... И тут, вдруг, к нему подошла девочка, черноволосая, очень симпатичная, у неё были очень красивые чёрные глаза, пухлые щёчки и появлялась складочка на носу, когда она улыбалась. Девочка угостила Оскара печеньем с предсказаниями. Именно с этого момента у мальчика начинаются настоящие приключения. Наш герой научится находить выход из безвыходных ситуаций, обретать друзей, переживать настоящие чувства, а ещё пониманию, состраданию, поддержке, обретёт уверенность в себе, дружбу, и настоящую любовь.
Постараюсь очень коротко описать свои впечатления. Моя высокая оценка мотивирована тем, что книга зашла просто идеально. В тему так сказать.) Спокойный и уравновешенный сюжет (героев не кидает из крайности в крайность), адекватные персонажи (никаких аддикций и девиаций), много вкусняшек, воздуха, снега, эмоций и свободы, и никакой гиперопеки. Где ещё такое может быть, что кролики среди ночи просто так галасают по улицам и пучеглазая золотая рыбка неприлично таращится на тебя из аквариума?) Ещё в произведении много дружбы, имбирного (и не только) печенья, пылающих лиц, вспотевших ладоней, смеха, мыслей, эмоций, и любая затруднительная ситуация для десятилетнего Оскара - практически конец света!) Словом, я получила океан удовольствия, заразилась зимним и предновогодним настроением, ощущением праздника и торжества, прониклась ожиданием чуда.)
Потому, если хочется чего-то предновогоднего, снежного, зимнего, сравнительно тихого и по шведски спокойного, для души и улыбок - советую, ибо для меня эта книга стала миллионом восторгов.)
Пы. Сы. В книге много "душевных" иллюстраций)
Яркого всем настроения.)*
картинка Virna_Grinderam
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана с миллионом восторгов совместно с КЛРС

Ветка комментариев

Пока тебя не читаю, рассчитываю вернуться с уже своими впечатлениями и сравнить)

Договорились, а я пока читаю вторую часть ;) =)*

О, про вторую первый раз слышу О_о

Воть «Миндальное сердце» Черстин Лундберг Хан , мне было ещё "вкуснее".
Если что, есть на сайте, который нельзя называть, или могу скинуть на почту ;) =)))*

Спасибо, Оль) Уже скачала по твоей наводке:-*

А я немного выпала в реал из пространства и потерялась.) Очень надеюсь, что эмоции и впечатления от прочтения будут ещё ярче!)*

Ой, сама такая же))

Мы сейчас, наверное, все больше в реале, чем тут.)))

От него никуда не деться, одним виртом жить тоже не есть гуд)

Истинно, ниразу не вариант.)))

ага))

Но бывают случаи.))

да чего только не бывает))

Иногда даже представить страшно!))

это да)))

Вообще!)))

Моя высокая оценка мотивирована тем, что книга зашла просто идеально.

Аналогично, жму руку)

Жму руку в ответ и искренне радуюсь, подпрыгивая до потолка.)))*

Прыгаем вместе)))

А давай!)))