Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

13 декабря 2019 г. 02:28

5 Спойлер Добрая зимняя история.

Сюжет повествует нам о десятилетнем мальчике по имени Оскар. Он очень любит своих родителей, но они постоянно заставляют его краснеть, то папа начинает арии петь везде, где высокие потолки и подходящая акустика, то мама, обожающая танцы, начинает плясать везде, будь то новый ресторан, или школьные треньки по брейкдансу. Ситуацию спасает только любимая бабушка, которая немного глуховата, но очень хороший слушатель и понимает его с полуслова.) А ещё у него есть друг Хьюго и любовь на всю жизнь, по имени Майя. И учительница в школе, по имени Ульрика, тоже хорошая. И жизнь хороша, вот только если бы не "выходки" родителей... Вот к примеру, открылся недалеко от их дома новый китайский ресторан, и вся семья пошла туда ужинать, и всё было классно, ровно до того момента, пока Оскар не отлучился по нужным делам от стола. И сразу же эти "несносные" родители начали танцевать, а отец ещё и подпевал, пришлось усиленно делать вид, что он к ним не имеет вообще никакого отношения и знать их не знает, а рыбки в аквариуме просто жуть до чего хороши... И тут, вдруг, к нему подошла девочка, черноволосая, очень симпатичная, у неё были очень красивые чёрные глаза, пухлые щёчки и появлялась складочка на носу, когда она улыбалась. Девочка угостила Оскара печеньем с предсказаниями. Именно с этого момента у мальчика начинаются настоящие приключения. Наш герой научится находить выход из безвыходных ситуаций, обретать друзей, переживать настоящие чувства, а ещё пониманию, состраданию, поддержке, обретёт уверенность в себе, дружбу, и настоящую любовь.
Постараюсь очень коротко описать свои впечатления. Моя высокая оценка мотивирована тем, что книга зашла просто идеально. В тему так сказать.) Спокойный и уравновешенный сюжет (героев не кидает из крайности в крайность), адекватные персонажи (никаких аддикций и девиаций), много вкусняшек, воздуха, снега, эмоций и свободы, и никакой гиперопеки. Где ещё такое может быть, что кролики среди ночи просто так галасают по улицам и пучеглазая золотая рыбка неприлично таращится на тебя из аквариума?) Ещё в произведении много дружбы, имбирного (и не только) печенья, пылающих лиц, вспотевших ладоней, смеха, мыслей, эмоций, и любая затруднительная ситуация для десятилетнего Оскара - практически конец света!) Словом, я получила океан удовольствия, заразилась зимним и предновогодним настроением, ощущением праздника и торжества, прониклась ожиданием чуда.)
Потому, если хочется чего-то предновогоднего, снежного, зимнего, сравнительно тихого и по шведски спокойного, для души и улыбок - советую, ибо для меня эта книга стала миллионом восторгов.)
Пы. Сы. В книге много "душевных" иллюстраций)
Яркого всем настроения.)*
картинка Virna_Grinderam
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана с миллионом восторгов совместно с КЛРС

Пока тебя не читаю, рассчитываю вернуться с уже своими впечатлениями и сравнить)

Договорились, а я пока читаю вторую часть ;) =)*

О, про вторую первый раз слышу О_о

Воть «Миндальное сердце» Черстин Лундберг Хан , мне было ещё "вкуснее".
Если что, есть на сайте, который нельзя называть, или могу скинуть на почту ;) =)))*

Спасибо, Оль) Уже скачала по твоей наводке:-*

А я немного выпала в реал из пространства и потерялась.) Очень надеюсь, что эмоции и впечатления от прочтения будут ещё ярче!)*

Ой, сама такая же))

Мы сейчас, наверное, все больше в реале, чем тут.)))

Моя высокая оценка мотивирована тем, что книга зашла просто идеально.

Аналогично, жму руку)

Жму руку в ответ и искренне радуюсь, подпрыгивая до потолка.)))*

Прыгаем вместе)))