ghostskinny

12 декабря 2019 г. 22:42

5 ложь во благо?

знаете, начало книги было отличным. две подруги, идеальная дружба, море, отдых, молодость и свобода, все прекрасно, подвоха не ждешь.

но.

исчезает сын одной из главных героинь и отсюда идет череда запутанных событий, куча секретов, которые не раскрыты и начинается всё самое интересное.

сара. знаете, мне её даже очень жалко. она будто всю жизнь провела в тени подруги, которой все давалось легко и она делала так, как считала нужным. какая-то зависть присутствовала у главной героини и с каждой главой это было все больше заметно. а сколько тайн скрывала она!

айла. этот персонаж нравился мне больше всех в книге. свободная, честная и открытая. героиня, которая располагала к себе и не бесила, у неё не было никаких секретов, она была чиста во всем, как мне казалось. горе сломило её, но она держалась до конца. её даже можно простить за проступок, который она совершила в конце книги.

джейкоб. типичный подросток, у которого в голове полный бардак, тараканы и пыль. не пойми, что у него там еще творится и что он может вытворить. тайна, которую он хранит столько лет, просто невыносима и я правда не знаю, как он до конца книги сам её держал и просто удивлялась. будь на его месте я, давно бы уже рассказала об этом грузе.

ник. его мне больше всех жалко, после джейкоба и марли. столько натерпелся и получил вранья, но в конце все случилось так, как и должно было.

ну и, конечно же, марли. боже, мне так жалко этого ангелочка. он такой невинный, все описание в книги о нем - теплые, хорошие и уютные. я представляла себе этого малыша и мне хотелось его потискать, пообнимать, поиграть с ним или прочесть сказку на ночь.

книга хороший показатель, как поступать нельзя и что зависть - не место в дружбе, как и лжи.

сара получила по заслугам, ведь этого она и заслуживала. айла наконец успокоилась, хоть и не знает истинную правду. ник и джейкоб изначально заслуживали всё знать и я рада, что они узнали всё.

в целом, я довольна, что прочитала данную книгу. хоть это моё и первое знакомство с автором, но зато я понимаю, что пишет она хорошо и, возможно, буду дальше знакомиться с её творчеством.

спасибо, что прочли отзыв и хороших вам книг.