BooksMimi

8 января 2024 г. 16:23

Эта книга о двух лучших подругах, чья счастливая и близкая дружба закончилась после того, как сын одной из них бесследно исчез.

История начинается с того, что в годовщину исчезновения Марли пропадает и сам Джейкоб.

Совпадение? Нет, между ними явно есть связь, но какая?

Книга написана от лиц двух подруг и мы видим два разных взгляда на происходящее. Только от лица Айлы мы больше узнаем о прошлом, а от лица Сары повествование идет в настоящем.

Сара мне не понравилась, она изначально вызвала у меня неприятие. Хотя к концу все ее поведение обрело объяснение.

Все начиналось как идиллия. Полное взаимопонимание, близость, они делились секретами, были практически сёстрами.

Родили двух мальчиков в один год, воспитывали их вместе. Пока однажды Марли, сын Айлы, не пропал...

До самого конца меня…

14 августа 2023 г. 08:44

5 Очень рада, что открыла для себя этого автора

"Пропавший без вести" вторая книга, которую я прочитала у Люси Кларк. Первая "Мой чужой дом" мне очень понравилась и я решила читать этого автора дальше. Книга "Пропавший без вести" захватывает внимание с первых страниц. Постепенно напряжение нарастает. У меня несколько раз возникало огромное желание заглянуть в конец книги. Что случилось с Джейкобом? Жив он или мертв? Но я останавливала себя и с интересом читала дальше. Развязка книги очень неожиданная. А конец книги я перечитала несколько раз. Так он меня поразил. Однозначно рекомендую к прочтению. А я буду дальше наслаждаться произведениями Люси Кларк.

29 января 2023 г. 21:21

Эта книга - скорее, не триллер, а драма о человеческих взаимоотношениях. История двух подруг детства, у которых случилось в жизни всякое, и которые родили двух мальчиков примерно в одно и то же время, и они тоже стали друзьями. Всё было бы, наверное, хорошо, если бы не трагическая гибель одного из ребят. Вообще в книге очень много описаний того, что чувствует родитель, потеряв ребёнка. Это очень страшно читать, даже если у тебя нет детей. Это какая-то огромная дыра в сердце размером с целую вселенную, которая никогда не затянется.

В книге вообще очень сильна психологическая составляющая, легко вжиться в героев и проникнуться их жизнями. Я хорошо понимаю чувства обеих героинь. Понимаю и Айлу, которая осталась совсем одна и которой хотелось хотя бы немножко погреться в тепле семьи подруги.…

13 марта 2022 г. 16:00

4 Спойлер «Пропавший без вести» Люси Кларк

Люси Кларк – путешественница и автор таких нашумевших романов как «Виновато море», «Навстречу мечте» и «Единственный вдох». ~ Книги Люси Кларк получили международное признание среди миллионов читателей. Истории, написанные писательницей, на первый взгляд просты, но в каждой из них затронуты такие вечные ценности как семья, дружба и любовь. ~ Роман «Пропавший без вести» – это история, в которой переплелись жизни двух семей, где каждой из матерей было суждено испытать невосполнимое горе – потерять своего ребенка. ~ Главные героини книги Сара и Айла впервые познакомились в детстве. С первой минуты им обеим стало ясно, что это дружба на всю жизнь. Каждое лето они проводили вместе, делились друг с другом секретами и строили планы на жизнь. Повзрослев, пути Сары и Айлы разошлись. Несмотря на…

13 мая 2021 г. 11:09

4 пропавший без вести

Люси Кларк «Пропавший без вести»

______________________

#люсикларк

#пропавшийбезвести

#lucyclarke

#lastseen

#varenyeначитала

______________________

События развиваются в Англии, в прибрежном городке. Жителей здесь очень мало и как и во всех похожих городках, все соседи про все все знают, место полнится слухами.. Люси Кларк потрясающе описывает природу, атмосферу места, где происходят главные события книги. Я буквально оказывалась в том городке и смотрела на жизнь героев со стороны. Пишет автор простым, понятным языком, читать книгу одно удовольствие).

Две подруги Сара и Айла, у обоих есть дети погодки, но к сожалению у одной из них ребенок погибает при трагических обстоятельствах. Повествование идет от двух лиц, от двух самых близких подруг. Кажется, что их дружбу невозможно разрушить ничем, но…

10 февраля 2020 г. 16:23

5 Спойлер Никогда не храните старые любовные письма...

Вчера прочитал данный детективный роман. Это моя первая книга у Люси Кларк.

Должен сказать, роман мне понравился. Не все загадки были для меня сложными, некоторые были до безобразия очевидными, особенно "тайна" Джейкоба и Айзека. Если автор хотела удивить этой загадкой, то ей это вообще не удалось нисколько.

Но были и моменты, когда я действительно удивился.. В особенности, это касается финальной тайны Джейкоба, которую нам раскрывает автор. Я был удивлен, поражен..

Ужасно жаль было Айлу, автор сумела передать те чувства, которые испытывала эта героиня. В то же самое время ужасно раздражала Сара своей клептоманией и бесконечным враньем.. Но в финале, когда выяснилось, что она хранила тайну Джейкоба до конца (тайну, которую знала не полностью, как оказалось), я стал ей симпатизировать..

Рекоме…

ghostskinny

12 декабря 2019 г. 22:42

5 ложь во благо?

знаете, начало книги было отличным. две подруги, идеальная дружба, море, отдых, молодость и свобода, все прекрасно, подвоха не ждешь.

но.

исчезает сын одной из главных героинь и отсюда идет череда запутанных событий, куча секретов, которые не раскрыты и начинается всё самое интересное.

сара. знаете, мне её даже очень жалко. она будто всю жизнь провела в тени подруги, которой все давалось легко и она делала так, как считала нужным. какая-то зависть присутствовала у главной героини и с каждой главой это было все больше заметно. а сколько тайн скрывала она!

айла. этот персонаж нравился мне больше всех в книге. свободная, честная и открытая. героиня, которая располагала к себе и не бесила, у неё не было никаких секретов, она была чиста во всем, как мне казалось. горе сломило её, но она…

Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

30 октября 2019 г. 20:14

Мое первое знакомство с автором. Аннотация ввела меня в заблуждение. Прочитав ее, я подумала, что сюжет книги будет завязан на том, что женщина, мать, всеми силами разыскивает своего пропавшего ребенка, проходит сквозь огонь, воду и медные трубы. Но я ошибалась. Люси Кларк написала неплохую книгу о взаимоотношениях, об их зарождении, развитии, увядании… О том, как время и обстоятельства могу сделать подруг врагами. И вроде бы понимаешь, что кто-то должен в итоге остаться виноватым, но не получается обвинить. Все очень субъективно.

Есть моменты (герои), которые для меня остались нераскрытыми. Само повествование ведется от двух героинь, двух подруг – Сары и Айлы. И страница за страницей вылезают их горечи, обиды, скелеты из шкафов. Повороты сюжетов удивляли в хорошем смысле слова.

Читается…

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

14 августа 2019 г. 09:01

«Пропавший без вести» -драма, которая рассказывает, куда приводят секреты и недосказанность.

Жили-были две подружки – Сара и Айла, которые проводили вместе прекрасные летние деньки на отмели в летних домиках на побережье. Считали они себя лучшими подружками по типу «и-только-смерть-разлучит-нас». Смерть их и разлучила… Хотя, постойте, всё началось задолго до смерти и задолго до пропажи через семь лет после смерти.

На самом деле, Люси Кларк, по моему мнению, пыталась копнуть глубже, чем переживания от смерти ребенка и пропажи другого. Здесь еще много чего есть, но оно всё как-то между строк. Это надо суметь и захотеть прочесть.

Например, почему Сара такая «хорошая» подруга. Смотрите, Айла встречалась с мальчиком по имени Ник, но вышла за него именно Сара, причем вышла обманом (о котором мы…