8 декабря 2019 г. 08:20

0 Заткните час отечественным сериалом

4 "горе"-сценариста взялись за работу над сценарием к сериалу. У каждого свой путь, своя история из-за которой они рискнули "вляпаться" в эту "Сагу". Почему вляпаться? Так потому, что "Сага" будет идти в самый мертвый для телевидения час с 04 до 05 утра. Зрители?! Ммм, вряд ли:))) Серия всего 52 минуты, героев максимум 9, декораций - 2 комнаты, обставленные, чем придется. Главное условие от режиссера - делайте что хотите, можете хоть инопланетян в сериал поселить, только заткните этот час отечественным сериальчиком. Всё началось с группы стариков-фанатов из местной больницы, нескольких семей, страдающих бессонницей и вылилось это всё в 12 млн аудиторию зрителей, в показ сериала в самый прайм-тайм перед вечерними новостями. А всё почему? Потому что им дали волю проявить свою фантазию, они делали то, что хотели и получали удовольствие:) А зрители балдели от того, что происходило на экране.

Им позволили воплотить в этом сериале все свои задумки, позволили наполнить "Сагу" "голыми" фразами, живыми диалогами и абсурдными ситуациями (там откачивают жир шприцем без наркоза, выращивают существо на чердаке, которое потом дарит ребенка одной из героинь, постоянно пытаются "убить" одну даму, по непонятным для меня причинам, тех актеров, которые плохо себя ведут в жизни, отправляют отдохнуть в "кому"). Своим сериалом они перевернули мир! Сразу про фанатов "поттерианы" подумала, «Сага», а точнее её сценаристы, совершили нечто подобное!
Классная книга, она медленно и плавно погружает тебя в этот сериал, затягивает) и вот я, два дня подряд, в самый послеработный прайм-тайм читала книгу с удовольствием.
Оценка 8/10. #кчертукнижныйвызов