Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

8 декабря 2019 г. 02:11

Life's not that simple. Not so easy to move on when the anger you've got is what keeps you going.

У Джем есть необычная способность: когда она смотрит людям в глаза, в ее голове появляется набор цифр. В дестве девочка не придавала этому значение, однако, когда ее мать умирает от передозировки, цифры для шестилетней Джем внезапно приобретают смысл. Цифры - это месяц, день и год, в который человек умрет.
Сейчас Джем 15 лет и она живет в центре Лондона. Кочуя из одной приемной семьи в другую, девушка пытается сохранить свою тайну, избегая контактов с кем-либо. Трудно заводить друзей, когда каждый раз, глядя на них, ты видишь дату их смерти. Все меняется, когда она встречает Спайдера, мальчика, который каким-то образом привлекает ее внимание и начинает заставлять ее чувствовать эмоции, с которыми она не совсем знает что делать. Однажды случается очень странная ситуация, после которой пара становится подозреваемыми и поэтому они вынуждены бежать...

Книга, для своей аудитории неплоха. Однако взрослому читателю может быть скучно. Мысли Джем о парне очень утомительны. Она ведет себя очень капризно и неопределнно (впрочем, она всего лишь подросток). Я прочитал всю серию и, должен сказать, все книги приблизительно на одном уровне. Поэтому, если вам понравилась первая часть, то можно смело брать оставшиеся две.

_____________________________________________
Несказанные речи. Тур 5 (2019 год)