5 декабря 2019 г. 20:36

Многие читатели говорят, о том, что во второй части серии "Город драконов" сменились приоритеты с детективного сюжета на романтическую линию, и это их не совсем устраивает. С одной стороны это, кончено же, так, но лично я считаю, что в этой части, автор решила раскрыть нам характеры героев, а что может охарактеризовать человека более правильно, чем его поступки, тем более по отношению к тем, кого он любит. Но любит ли?
Анабель Ваерти - в этой книге она конечно же достаточно эмоциональна, но ей простительно, потому что парочка, так называемых лордов, доведет кого угодно. Она по прежнему пытается найти безумца, который решил утопить город в крови, но по мимо этого, ей приходится разбираться как минимум с одним одержимым безумцем, который решил, что она будет его женой, да к тому же её чувства к Адриану дополнительно выматывают, потому что лично мне кажется, что у него, как говорила Гермиона Грейнджер, эмоциональный диапазон как зубочистки. Но знаете, это показывает, что она всегда идет до конца, и вне зависимости от обстоятельств, она все сделает, чтобы все были в безопасности, не важно как сильно она обижена или зла. Поэтому и с безумцем справится и буратино местного разлива спасет, что называется и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, даром, что не русская она баба)))
Лорд Адриан Арнел - все еще высокомерен, принципиален и сам не знает чего хочет. Хочет разобраться с делом, но сам все путает, и других путает. Хочет позаботиться об Анабель, но при этом не хочет ответственности. Что называется сам не ам, и другим не дам. Ну хорошо, что профессора Наруа ей вызвал. Да и к тому же, вся нервотрепка, которую он сам же себе и организовал, повлияла на его работоспособность, да так, что он прохлопал покушение на себя, и если бы не Анабель, то худо ему бы было. Поэтому, его можно охарактеризовать как человека сильного, но подверженного эмоциям, которые влияют на его жизнедеятельность. Да к тому же, к отношениям он совсем не готов, и не готов брать ответственность за того, кого несомненно любит. А вообще он мне тут Себастьяна напомнил из серии Н.Жильцовой "Порядок и Хаос", то тоже долго говорил, мол, не положено, нельзя, а все одно... Так что надеюсь, что в следующей части он все-таки примет решение и возьмет на себя ответственность.
Лорд Кристиан Давернетти - во чего-чего, а безумства и непонятной тяги к Анабель я от Криса не ожидала. У его поступков есть два объяснения, во-первых, он решил поправить свое социальное положение за счет Анабель, что бы его мать наконец-то от него отстала с женитьбой, да и чего уж греха таить, зацепил его отказ мисс Ваерти, а во-вторых, это желание подтолкнуть брата к решительным действиям, так как чувства Адриана бесспорны, но кроме статуса любовницы он ничего предлагать Анабель не собирается, и это было бы очень самоотверженно и благородно .если бы не пара "но". Но вот любви в его действиях точно нет. Но ни одно из объяснений не может его оправдать, так как нет оправдания его беспринципности, отсутствия человечности, стыда и коррумпированности. Он поставил себе задачу, какие бы цели она не преследовала, и идет к ней по головам, в прямом смысле. Для успеха нужно под самым законным предлогом изолировать от Анабель, чтобы её неком было защищать, да легко, посадим их. Нужно прижать девушку чтобы она сказал "да", легко, опозорим её и заставим сказать. Поэтому с таким типом людей можно состоять только в родственных отношениях, или быть его подельником, и то не факт, будете мешать, и на вас найдет пункт в законе.
В целом часть мне понравилась, читается как всегда легко, юмор и любовь на уровне. Ждем третью книгу)))