23 ноября 2019 г. 22:20

3 Пустая трата времени. Поддалась на восторженные отзывы

Хорошо,что не купила. А ведь печатное издание стоит больше трёхсот рублей. Подражание Норе Робертс. Просто плагиатом прёт на "Порочная невинность". Хорошо,что секс сцены либо на самом деле так хорошо написаны, либо хорошо переведены - очень прилично, без соплей и пошлости. В книге огромное количество ошибок и опечаток. Некоторые диалоги ужасны по стилистике, местами каша из слов и междометий. На одном листе героиня два раза говорит Вау! Не знает, как выразить свои эмоции? Или переводчик решил не утруждаться? Сюжет вот прям новый новый. Она бедная. Он богатый. Она с глубоким внутренним миром и даже не тощая! Со спокойной совестью ест пончики в сахарной пудре! Я со своими диетами забыла их вкус лет тридцать назад, завидую чёрной завистью. Он богатый, порочный и зовут его Люцифер. Не смог он устоять перед ангелом. Подарил ей красное платье с туфлями, покатал на лимузине и накормил дарами моря. Какой-то знакомый сценарий. Фильм ещё такой был.... книга называется Лунный свет - вот о нём в ней ни слова. При чём тут Луна? Её свет???