23 ноября 2019 г. 22:03

Я вообще не любительница виртуальных компьютерных игрух. Но книга весьма забавна и интересна.

Идея очень похожа на фильм "Аватар", только адаптирована под Россию и применена на всеми любимых и забытых пенсионерах.

Суть в том, что разработана виртуальная игра "Альтернативный мир", в котором отведено место социальных пакетов, участие в которых спонсирует банк с государством и представлены социальные локации для пенсионеров "Вторая молодость". Действие романа начинается как раз где-то там. По соц.программе в один из престарелых домов предоставили 4 капсулы, для погружения в альтернативную реальность. Отобраны были 4 пенсионера с подходящими более или менее физическими данными, для которых сделали профили в Альтермире. И как говорится понеслось... Наши пенсионеры закалки старых времён и как водится всякий бескультурный пижонистый молодняк не может остаться для них незамеченным. Как собственно и наши пенсионеры, не могли не привлечь внимания алигархов, они же креативщики. Далее разворачиваются весьма увлекательные приключения в самом Альтермире. Тут и война за территорию, и квесты, и ловушки, и апгрейды, и немного истории Древней Руси.

Весело, с юмором написанная история. А эти игровые словечки! Хоть немного лучше стала сына понимать, а то ведь сама то ни в какие компьютерные игрухи не рублюсь.

Единственный недостаток книги - это ее незавершённость. Пошла искать вторую часть!

И знаете, после прочтения такое приятное послевкусие... Книгу уже отложила в сторону, а улыбка на губах все ещё блуждает... И в голове слова давно ушедшей в века песни: "И вновь продолжается бой!!!
- И сердцу тревожно в груди!!! И ЛЕНИН ТА-А-А-КОЙ МОЛОДОЙ И ЮНЫЙ ОКТЯБРЬ ВПЕРЕДИ!!!!!!!!!" И как говорится в самой книге: "И дело было не в Ленине, не в Октябре, и уж тем более не в коммунизме. Просто...
Просто это была правильная песня."