4,4

Лучшие мечи дома престарелых или что случится, если в дивный виртуальный мир запустить наследие старого режима. ЛитРПГ, которое читают все.
Издательство: Литрес: Самиздат

7 октября 2020 г. 02:47

4 Вполне интересно, если убрать чрезмерное "стихоплетство"

Сами по себе эти две книги вполне себе интересные. Что-то свое, новое. По своему, глоток свежего воздуха в жанре, хоть и не в полной мере. Обе книги слушал с удовольствием за исключением только одного но: меня дико раздражала тягомотина с этими их "песнями-стихами былых времен". Все остальное было интересно. Особенной и главной фишкой всего книжного дуэта считаю знакомство с подростками. Взаимодействие разных поколений гораздо интересней было отслеживать, чем самостоятельные приключения стариков до этого.

7 октября 2020 г. 02:47

4 Вполне интересно, если убрать чрезмерное "стихоплетство"

Ingris

9 июля 2020 г. 20:01

4 Старики-игроки

Социальная фантастика-антиутопия + литРПГ. Мир реальный - торжество капитализма, виртуал - оно же: с деньгами - вип-аккаунт и вельможность, а соцпакет - рабство и работа. Четыре старика из дома престарелых и один юный небесталанный их товарищ-воспитанник вроде и не хотели мутить воду, но и пластаться перед каждым зазвездившмся вовремя не соображают или не хотят, а отсюда - траблы. Так сказать: доживать - так не сгибаясь.

"Я дерьма не ем, и поэтому во мне его меньше".

Большинство роялей оборачиваются плюшками только при правильном их применении, иначе же - груз бесполезный. Косяки с игровой стороной у автора есть (начиная с неимоверной стоимости акка и странностей с подсчетом времени), повествование больше в гринд, чем в психологизм или приключения, так что до "отлично" еще расти. Но уже…

Подборки