21 ноября 2019 г. 16:29

Я не знаю, как можно Это ставить в один ряд с "Пролетая над гнездом кукушки", да вообще в какой-либо ряд.
У меня чуть глаза кровью не истекли, пока я читала этот трэш. Оказаться в обществе этой книги все равно, что добровольно пойти с компанией гопоты, отборного быдла, у которого все стремления не выше уровня плинтуса. Первая половина книги - жуткая ересь, дальше я боялась, что это уже у меня шизофрения началась.
В книге много мата, прям через слово, все диалоги как у сапожников, тут все матерятся, всеее. Не знаю, как это должно мне помочь проникнуться отчаяньем Финна. Вообще, все его размышления отталкивающие, пустые, идиотские, о чем бы он не думал и этой воды (его великих мыслей то есть) в книге подавляющее количество, а действий никаких. Как я устала от этих матерных излияний, его девушка ничуть не лучше, разговаривает как базарная баба, дешевка. И вообще вся эта книга, такая красочная, дорогая, но все равно дешевка. Да я лучше 1000 раз посмотрю "Идентификацию" с Джоном Кьюсаком, чем прочитаю одну страницу про проблемы ФиннаФрэнка. Теперь не знаю даже , кому ее подарить, чтоб было не стыдно.
Если вы пройдете мимо него, этого "бестселлера" вы не то, что ничего не потеряете, вы можно даже сказать сбережете (свою психику, например)