Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

21 ноября 2019 г. 09:02

4.5 Мама сидела напротив, смотрела на меня и ужасно молчала.

Ой, это тааак душевно! :) Мальчик- оболтус, совсем не жаждущий учиться, который попадает в волшебную страну невыученных уроков и встречает на своем пути животных и людей из своих школьных задачек, которых он поставил в неудобное положение своими решениями. Ну вот, к слову, "пол-землекопа", это, видимо, повелось из этой книги! :) Вот фантазия-то бурная у автора! И хотя, в принципе, идея-то достаточно нетривиальная, но как она чудесно воплощена!
Совершенно бесподобный сюжет. Захватывающий, интересный, не выпускающий ни на секундочку.
Абсолютно понятный, простой и при этом замечательный язык написания.
Тонко прописанная мораль. Ненавязчиво. Что крайне важно для детей. Как мне кажется, давить на них ни в коем случае нельзя. Тут всё очень аккуратно.
Юмор! Вот это, наверное, самое чудесное в книге.
Слушала аудиоспектакль в исполнении отличных актеров (в том числе Анатолия Папанова). Опять же, думаю, что для детей - это находка.
Почему-то ощущение, что я не видела мультика. Нужно срочно устранить это упущение!

Спасибо LinaSaks за совет в "Клубе поклонников детской литературы" и игре "Школьная вселенная"! :)

Пожалуйста!))) Вот все думаю, что мне надо книжку перечитать, ну она же прекрасная! И конечно это дурацкое -когда-нибудь, эх.

Перечитай. Клёвая книжулька! :)
Спасибо еще раз :)

Да знаю, что клевая))) Пожалуйста)