18 ноября 2019 г. 11:56

3 Почитать на один раз, а вышло шумно

Эта книга у Андахази для меня была второй, ну и шумные отзывы интриговали. Как обычно случается, по принципу завышенных ожиданий, ничего особенного для себя в ней не встретил, не узрел. Неплохое чтение на один-два вечера, забавный сюжет, неожиданная тема, немного философии. Пара моментов действительно зацепили - Ворон и его отношения с анатомом и описание дождя, где то ближе к процессу. Никаких скандальных описаний лично я не усмотрел, больше похоже на маркетинговое сопровождение выхода книги.
Но с другой стороны, надо отдать должное Автору, главная "фишка" его книги получилась неоднозначной:), кто то улыбнется над таким "открытием Америки" (во мол загнул как), а кто то и за чистую монету примет. А если еще хорошему сценаристу над материалом поработать, да талантливому режиссеру в руки отдать, вон фон Триер в своем Антихристе то явно мимо этой книги не прошел. И готова сенсационная бомба, для сбора кассы.
В целом почитать талантливого Автора всегда здорово. По качеству издания не могу судить, читал в цифре.