15 ноября 2019 г. 16:30

Неплохой триллер, чтобы скоротать пару вечеров. Самым любопытным показалось описание Томаса - шизофреник, который не очень адекватно воспринимает мир. Как он взаимодействует с миром, и как с самим Томасом взаимодействует его брат. Никогда не читала о конкретно таком расстройстве, было очень интересно.
Сама "детективная" часть тоже пару раз удивила. Автор круто пользовался тем, что попросту не называл каких-то вещей, а потом оказывалось, что всё совсем не так, как представлялось.

Кульминация тоже хорошо выдержана, прям забористый экшен.

А вот развязка после него, увы, так себе. Там уже особо неожиданных поворотов у автора не вышло, всё довольно предсказуемо. Но хотя бы все вопросы получили ответы.

Раздражало обилие повторов, особенно к концу. Там создалось впечатление, что автор на треть раздул объем, просто бесконечно повторяя одни и те же вещи. Сначала герой говорит о чем-то с одним персонажем. Потом идет и всё то же самое обсуждает с другим. И так о нескольких вещах. Особенно раздражало, когда это что-то такое, о чем я как читатель давно догадалась и всё уже поняла.

Иногда создавалось впечатление въедливости автора. Прям до скуки. Хорошо хоть, динамика от этого не особо страдала.

К сожалению, последние абзацы полностью смазали хорошее впечатление, которое складывалось от последних глав. Вроде как предсказуемо всё, понятно... но смазало настолько, что едва не поставила оценку ниже. Уж лучше б вообще без этих абзацев.