3,9

Томас Килбрайт болен и редко покидает дом. Его единственная страсть - виртуальные путешествия по городам мира. Во время одной из таких компьютерных прогулок по Нью-Йорку он случайно видит записанную…
Серия: Современный криминальный роман
Издательство: АСТ, Харвест

Atia

3 сентября 2022 г. 16:39

Беспроблемно читающаяся и постепенно набирающая обороты криминальная история. Часто предсказуемая, но иногда и неожиданная, так что интерес к чтению удерживается.

Поначалу у героя книги одна проблема: что делать с шизофреником-братом после смерти отца?

Но скоро возникает две ветки событий, о которых придется волноваться: вопрос об обстоятельствах смерти отца и попутно развивается история, куда братья влипли благодаря Интернету.

При этом брат, Томас, оказывается далеко не настолько невменяем, как выглядело поначалу (что плохо для моего пункта по снаркомонам) и братьям скоро удается восстановить давно утраченную родственную близость и доверие. Казалось бы.

ISBN: 978-5-17-081674-3, 978-985-18-3220-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Номинант: 2014 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший международный роман)
2013 г.Премия "Криминальный триллер" (ITV3 Криминальный триллер "Книжного клуба лучшего чтения")
2013 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
2013 г.Премия за выдающиеся достижения криминальных писателей Канады (Лучший детективный роман)

Atia

3 сентября 2022 г. 16:39

GipsyBatsyGeek

14 августа 2021 г. 14:56

Владеть всей полнотой информации о своём местонахождении и открывавшихся возможностях всегда важно.

Очень сложно написать что-то объективное, потому что в голове ничего не отложилось.

Сюжет.
У парня по имени Рэй все нормально - он работает карикатуристом в Нью-Йорке и вполне доволен этим. Но мало кто знает, что у Рэя есть брат, Томас, страдающий шизофренией и обладающий феноменальной зрительной памятью. Хобби Томаса - картография, он не выходит из дома и изучает улицы различных городов мира по спутниковым навигаторам из гугл-карт, запоминая их доподлинно. И в один из таких осмотров он замечает, что на снимке запечатлен момент убийства. Том просит брата проверить информацию, и после этого история пошла в гору.
Честно, мне не понравилось. Тут все как-то очень сухо и лениво, начиная от…

Подборки