12 ноября 2019 г. 18:24

5 Любовь способна сотворить любое чудо.

Во-первых, книга читается за раз. Она очень легко воспринимается, и там нет никаких философских мыслей, которые бы меня ввели в мыслительный процесс. Иногда очень полезно разбавить «тяжелые» произведения более «легкими». И для этого вам, конечно, подойдет Николас Спаркс. Во-вторых, после подобных романов начинаешь верить в лучшее. Верить в то, что где-то есть «наш» человек и куда бы нас тропа жизнь не заносила – вы всегда найдете путь друг к другу.

Ной – обычный парень из семьи, состоящей из 2х человек: отца и сына. Так распорядилась жизнь, что оба они вынуждены работать круглыми сутками на лесопилке, чтобы были деньги хотя бы на еду. Элли – невообразимо красивая девушка из состоятельной семьи с осиной талией и шикарными волосами.

Не трудно догадаться с какими проблемами может столкнуться пара из разных слоев общества. Наши герои – не исключение. Запрет родителей Элли на общение с Ноем выбивает любовную пару из колеи. Они не знают как жить дальше. Их летний роман перерастает в настоящую любовь длиною в жизнь.
Отдельно хочу сказать про Лона – жениха Элли. Спасибо автору, что он не сделал его отрицательным, как это принято в любовных романах! Темноволосый красавец трезво мыслит и пытается понять выбор Элли, потому что по-настоящему ЛЮБИТ ее. Как говорится «Если любишь – отпусти».

После прочтения «Дневника памяти» чувствуется тепло на душе, ты осознаешь то, что любовь - одна и на всю жизнь. Часто у меня возникал страх упустить свою судьбу в суете и гнете общественных стереотипов, работы и материального состояния, но нужно бороться за свою любовь и идти на зов своего сердца, невзирая на обстоятельства.