Victory1985

10 ноября 2019 г. 11:49

Алина Старкова и Мальен Оретцев были очередными сиротами, жертвами приграничных войн, в поместье князя Керамзина. Они росли вместе и всегда были вместе. Теперь же Мал охотник, а Алина топограф и им предстоит пересечь Каньон, наполненный тьмой и летающими волькрами. Это круто изменит их жизни. Алина став гришем, откроет в себе не только дар, но и противоречивость сердца. Ей предстоит тяжелый выбор, между другом детства Малом или темным Дарклингом, между добром и злом.

В стиле Young adult, я читатель не искушенный и новый. С почином меня, мне понравилась первая часть про Гришей, мне понравилась вся книга, мне понравился автор.
Напрасно я боялась, что будет не мое, т.к. ни чего не пойму. Воображение не повело и я даже волькр смогла себе представить (что-то среднее между Бэтманом и Чужим :))), может не как хотел автор, но как смогла, так и представила. Думаю это дело тренировки и со временем, и с этим справлюсь :)
Герои: Ну, Дарклинг вне конкуренции :) Нравятся мне такие персонажи, ой как нравятся :) Мал вроде и хороший парень, отличный охотник, но не за него я болела. Что касается Алины, то вообще я не люблю, когда авторы занижают главных героев. Т.е. там где нужно вырасти из наивной сиротки в заклинательницу Солнца, вырастают в упертых и самоуверенных глупышек. Как по мне, тут этого не произошло. Бардуго не занизила Алину, но и не возвысила. Как была она наивной сироткой, верующей первому встречному (Дарклингу, Багре), так и осталась (все отвернитесь от Дарклинга и мне помогите ).
Но может эти изменения произойдут в следующих книгах? Посмотрим, почитаем, понадеемся.

Совместное чтение с клубом любителей young adult

А мне у Бардуго очень понравились "Шестерка воронов" и "Продажное королество"! Боюсь другие книги автора начинать, чтобы не испортить себе впечатление:)

Я слышала, что Шестерка круче и Гриши после нее уже кажутся слабыми. Но Шестерку я еще не читала, жду вторую часть в бумаге, правильно выпавшие звезды и немного везения в играх :))) Надеюсь долго ждать воронам не придется :)

Я аудио слушала:) Надеюсь, что и тебя впечатлят "отбросы" ( это их банда))

Я тоже очень надеюсь и даже очень жду, когда с "отбросами" познакомлюсь :)

Я потом даже захотела в бумаге их приобрести:) Хотя вроде бы и лёгкий жанр, а понравилась мне их компания, за героев переживала)

Вот и я про них так наслушалась, что полезла рассматривать обложку (обожаю красивые обложки) и теперь хочу только в бумаге :) Жду-жду и "Продажное королевство", и возможность :)

Надеюсь, всё сложится! Удачи:)

Я тоже янг-адалт не читала, пока любопытство в клуб не завело:) И оказалось, что в янг-адалте вполне можно встретить хорошие книжки ^_^

Согласна :) Я вообще думала, что янг-адалт, фэнтези, детские книги, классика-это вообще не мое, мне будет не понятно, не интересно и скучно, они у меня были в жестких ограничениях. Но вот уже второй месяц (кроме классики) я знакомлюсь с этими жанрами и не понимаю почему так долго бегала от них :))) Действительно можно встретить интересные книги. Осталось только покорить фантастику :)))

Похоже со временем кругозор требует расширения горизонтов))) Я вот сейчас как раз космическую фантастику читаю, хотя раньше ни за чтобы не взялась) И даже с интересом поглядываю на современную прозу, похоже пора ее тоже из ограничений вычеркивать)

Похоже со временем кругозор требует расширения горизонтов)))

Это точно :)

Вот так всегда! Одна хорошо написанная рецензия - и книга отправляется в "хочу прочитать", который и так уже трещит по швам... Я давно на эту книгу смотрела, но твоя рецензия меня убедила основательно, что надо читать.

Та же беда :))) Хоть не читай рецензии вообще :)))