Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

5 ноября 2019 г. 21:13

Так получилось, что параллельно я читаю Nora Krug - Heimat: Ein deutsches Familienalbum , в которой рассказывается о поколении немцев, которым прививали вину из-за поступков их предков. К чему это я? Сравнивая эти две книги, в которых рассказывается о последствиях Второй Мировой, я прониклась именно рассказом из Родины, хотя это всего лишь комикс, как принято часто считать, что с него взять. Хоть и думала, что Приключения, все ж таки это рассказ о ЕВРЕЯХ (как часто это слово встречалось в тексте) во времена до, вовремя, после Мировой войны, меня затронут смльнее. Но с этой задачей гораздо лучше справился "Список Шиндлера".
Кроме того книга о комиксной индустрии середины 20го века. И вот эта часть мне невероятно понравилась, и я бы с удовольствием ознакомилась ещё с чем-нибудь из истории книжек с картинками. Жаль, что она прерывалась на любовную линию, которая к концу превратилась в какую-то супер-мелодраму, и войну.
Но чего у автора не отнять, так это умения писать, читалось с очень большим интересом и хорошо. И благодаря этому, я продолжу знакомство с автором.