31 октября 2019 г. 09:21

4 Миром правит любовь?!

Вы когда-нибудь задумывались о природе любви? Откуда она появляется, почему имеет такую власть и зачастую лишает людей рассудка? Как это чувство менялось на протяжении веков? Если такие вопросы вас посещали, то поздравляю, вы нашли идеальный "учебник" по истории любви. Акерман проведет нас сквозь века, затрагивая различные эпохи и даже известные личности. Мы познакомимся ближе с историей Клеопатры, а затем "заглянем" к жителям Балканского полуострова, доберемся до средневековья и, наконец, придем к современности.
Невооруженным глазом видно, как много работы провела автор. Собрать такой объем информации, провести глубокую исследовательскую работу и изложить все так, чтобы читатель не заскучал? Акерман смогла. Мне действительно было интересно. А некоторые главы меня шокировали и удивляли. Не зря на книге есть ограничение 18+, ой не зря. Лучше прочтите сами.
Мне импонирует слог автора. Не смотря на то, что это все же нач-поп, читать было приятно и даже азартно. Мне не хотелось передохнуть или отвлечься на что-то другое. Я полностью погрузилась в "историю". А это много значит. С нетерпением буду ждать знакомства с " Всеобщей историей чувств". Мне кажется, что стоит прочесть обязательно обе работы, чтобы правильно все воспринять и осмыслить.
5/5 и я довольна, как слон. Рекомендую любителям жанра. А вы читаете науч-поп? Что посоветуете?