Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

30 октября 2019 г. 20:14

Мое первое знакомство с автором.
Аннотация ввела меня в заблуждение. Прочитав ее, я подумала, что сюжет книги будет завязан на том, что женщина, мать, всеми силами разыскивает своего пропавшего ребенка, проходит сквозь огонь, воду и медные трубы. Но я ошибалась. Люси Кларк написала неплохую книгу о взаимоотношениях, об их зарождении, развитии, увядании… О том, как время и обстоятельства могу сделать подруг врагами. И вроде бы понимаешь, что кто-то должен в итоге остаться виноватым, но не получается обвинить. Все очень субъективно.

Есть моменты (герои), которые для меня остались нераскрытыми. Само повествование ведется от двух героинь, двух подруг – Сары и Айлы. И страница за страницей вылезают их горечи, обиды, скелеты из шкафов. Повороты сюжетов удивляли в хорошем смысле слова.

Читается быстро, слог буквально скользит. Но с каждой главой история становится все запутанней и уже не так просто оторваться, хочется поскорей добраться до истины. А истина… она очень неожиданная. Автор смогла удивить. Здесь не только история дружбы и ненависти. Здесь еще и раскрывается человеческая сущность, автору удалось показать разные психотипы. Я не ждала от этой книги глубины, предполагала очередной триллер, но нет, глубина там есть. Читайте:)