Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

28 октября 2019 г. 11:25

4.5 Даром в этом мире не дается вообще ничего, кроме родительской любви.

Знаете, эта книга очень трогательная. Да, именно так. Хоть и, согласитесь, слышать такое про боевое фэнтези странно. 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif Ну а вот у меня осталось именно такое послевкусие. Да, безусловно, тут и убийства, и безжалостные бои, и полнейший мрачняк. Зато главный герой для меня периодически представлялся маленьким, хрупким (и физически, и главное - душевно) мальчиком, который потерял всю свою семью. А кроме того, он очень добрый, ласковый и нежный зверь :)) Он хоть и представляется таким грозным и безжалостным, всё же он всегда придет на помощь друзьям и никогда не будет зря обнажать свой меч. Возможно, мне так кажется, потому что автор - женщина? Думаю, это отложило свой отпечаток на характер Волкодава.
Оригинальный сюжет, интересные действующие лица (особенно полюбился Нелетучий Мышь), оригинальный стиль написания.
Кое что из минусов. Все-таки, по-моему, можно было бы немного подсократиться. Мне показалось местами много воды.
Книгу читал Олег Исаев. Совершенно чудесная работа! Отлично подобранное музыкальное сопровождение, которое погружает в Мир Волкодава с головой. Замечательно!

Спасибо LBlack за совет в Лампомобе! Отличное знакомство с автором.

Да, Нелетучий мышь - очень милая зверушка, разделяю симпатию )) Рада, что угадала с советом!

Спасибо еще раз! :)

Олег Исаев монстр озвучки! Каждый раз слушаю и плачу в одних и тех же моментах.

Да, красавец! :)

Трепетно люблю цикл про Волкодава!! А его линия с "невестой" просто прелесть. Перечитать что ли....

Ну я точно буду продолжать :))