OrangeSwan

28 октября 2019 г. 07:12

Много лет назад в маленьком городке в штате Нью-Йорк жили трое подростков. Двое неразлучных друзей: один из богатой семьи, второй – сын местного пьяницы, и самая красивая девочка в классе. Однажды они втроем поехали на велосипедах в горы. И эта невинная прогулка закончилась драматично – девочка лишилась глаза…

Прошли годы. Ребята выросли, и девочка стала женой одного из них. Но всех троих по-прежнему терзает вопрос: что же привело к печальным событиям там, в горах? Можно ли было что-то изменить? И кто виноват в случившемся? Три истории. Три версии событий. Три очень разных правды!

Дети заигрались.

Так я хотела начать и закончить свой отзыв, чтобы не наспойлерить. Чтобы я не написала, будет спойлер. Не хочется, но получится. Так что, если планируете читать, будьте осторожными.

Меня коробило, что свои поступки люди стали оправдывать тем, что “мне было тогда двенадцать лет”, “я был так молод, что не соображал”. Серьезно? Давайте все преступления будем делать до нашего совершеннолетия, забыв о своей человечности, а потом, раз и она включится!

Здесь ни один герой не вызвал у меня положительных эмоций, ни один не заслуживает жалости. Ну, если только, персонаж, которого все ненавидели и обвинили во всех грехах. Тяжелая судьба, да. Но, поступок, пусть даже совершившейся в гневе и в “молодом возрасте” не служит оправданием.

А финал? Мне он совсем не понравился. Что это было? Зачем? Нельзя ли всё было по-другому?

Мои ожидания не оправдались, снова. А, задумка была неплохая.

P.S. Однополая любовь порядком уже надоела, ребятки. Бесит, честное слово!

P.S. Однополая любовь порядком уже надоела, ребятки. Бесит, честное слово!

Разнополая не бесит, а однополая бесит?