Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

26 октября 2019 г. 14:57

5 Каждый из нас — чей-то Ангел... Просто крыльев не видно!

Я долечу до неба
Я накричусь досыта
Я расскажу все тайны дня
Досветла.

Автор: Александр Медведев (он же — Шура)

Давайте это будут просто впечатления о прочитанном.

Я не могу объяснить, в чём именно заключается феномен Вербера. Могу лишь высказать предположение: оригинальность повествования, глубокая философичность, непохожесть на других.

Разделяю его мысли, взгляд на мир, и если после написания впечатлений о прочитанном хоть один человек захочет открыть и прочитать книгу (а ещё лучше — сразу обе), то я буду рада и довольна. Значит внесла свою лепту в популяризацию этого автора.

Меня поражает обилие и широта аспектов и тем, затрагиваемых им в книгах, сфера интересов и глубина мыслей этого автора впечатляет! Очень понравились его интервью. Всем советую посмотреть!

Заметила такую вещь, что когда читаешь книгу и ничего не фиксируешь (за эту привычку спасибо филологическому факультету), то информация имеет свойство испаряться из памяти, а подробности сюжета — забываться.

С этой книгой всё очень интересно: сначала (в октябре 2010 года) узнав о её существовании полагала, что это отдельное издание, а про «Танатонавтов» узнала намного позже, и всё встало на свои места.

Первая часть дилогии прочитана, о чём благополучно отчиталась, а вот содержание «Империи Ангелов» помню, но смутно. А это своего рода «книгознак», как говорит ChocoLisenka и поэтому пришло время её перечитать.

Всем не читавшим, советую начать именно с первой части.

Прежде всего, скажу, что очень рада иметь всю пенталогию в бумажном виде на полках. Обложки у этих книг просто потрясающие.

Вербер замечателен своей философией и мировоззрением и юмором. Он несёт читателям добро и позитив.

Во второй части мы продолжаем наблюдать за приключениями Мишеля Пэнсона и его друзей и она гораздо интересней первой: очень милая, тёплая и душевная! Всем советую!

Хочется сказать всем и каждому: творите добро, любите, радуйтесь, совершайте хорошие поступки! Это очень важно! И никогда ничего не бойтесь!

Критерии оценок поступков — развитие, сопереживание, неравнодушие, милосердие, забота о других и желание делать добро!

Я точно знаю, что у меня есть ангел-хранитель!

P/s. В этой книге очень много мудрых и полезных мыслей (что всегда свойственно Верберу) и я безусловно вернусь к его «Энциклопедиям» и продолжу знакомиться с его Вселенной и циклом о Богах, но это будет не сейчас, а позже.

Приятного чтения!

картинка Alina_Sladkova

Книга прочитана в рамках 57 тура игры "Книжная полка".