24 октября 2019 г. 19:16

4 Козий рог или смог ли писатель удержать планку?

После метеоритного дождя практически у всех учеников усилились магические способности. Но что с детьми, у которых эти способности не открылись? любопытство, тихий городок... И трупы шаманов пытающие воскресить свою Жрицу, или по другому "Верховную Мать Змей".

Проблема с примитивностью диалогов осталась, но уже не так сильно режет глаза.

Сюжет так же закрученный, с неожиданными поворотами , смешными моментами и интересными историями. Серьёзно, я и предположить не могла, что в книге появится Кицунэ (китайская лиса-оборотень) и упомянут Ветхий Завет!

Я одна уже после описания "огненных волков" поняла весь путь главного героя? Повороты сюжета хоть и неожиданны, но клише так же присутствуют (преподаватели-идиоты и всемогущие, а также всезнающие, дети и главные герои, которые не то, что родились, эмбрионами в рубашках были).

Жаль что уделили мало времени Козерогу.

Помните я надеялась на более точное описание обучающего процесса? Уроки опять использовали только для того, что бы внести ясности в историю первородных и что бы двинуть сюжет...

"Королевский Зодиак... очень тайно... даже родственники не знают..." *спустя 10 страниц* "Да, я из КЗ и использую свои силы в открытую перед учениками и громко об этом заявляю".

"Мы заботимся о своих учениках!" *учитель химии проверяет бессмертность ученика с помощью серной кислоты*.

"Нельзя, что бы об этом хоть кто то узнал... Поэтому расскажу всё тройке подростков!"

В целом вторая книга держит планку первой (даже немного её преодолевает). Продолжение читать буду... Как минимум до четвёртой включительно...