amanda_winamp

5 октября 2011 г. 16:12

В общем, я редко ставлю отрицательные оценки книгам. И, может, если бы мне сразу после прочтения «Мама, не читай» не попалось бы открытое письмо брата автора, то я бы поверила всему, и где-то смахнула бы слезу. Но письмо к сестре её брата, Александра Режабека, заставило задуматься. И ему я поверила больше.
Как будто я была судьёй (да не судите и не судимы будете!), выслушав сначала Катерину, а потом Александра..
Я не вправе выносить приговор. Просто всё так как-то..мерзко что ли..Зачем, правда, выносить всё из избы..Столько личного..И Галину Щербакову жаль, всё-таки какой стресс для неё, даже если умерла она по другой причине.
Отмечу, что характер Кати я угадала ещё когда читала «Вам и не снилось.20 лет спустя». Я не верила, что из такой Юльки может получиться такая стерва..Нет, не то, совсем не то написала Щербакова..Но тогда я не придала этому значение, а сейчас вот вспомнилось..
Наверное, первый раз не хочу писать свои эмоции и ощущения после этой книги. Как-то всё..Вот растишь ребёнка, а потом получаешь..И одно и тоже событие трактуется по разному, со стороны Кати- одно, Саша помнит и чувствует совсем по-другому..У них разная точка сборки и разный взгляд на жизнь..
И не пожелаю автору получит такую же книгу от собственной дочери..
Одним словом:
люди, не читайте!!!

Ветка комментариев

Как я поняла для нее было важно мнение отца, а в книге он предстает тюфяком