10 октября 2019 г. 22:50

Не буду оригинальной: бесит-бесит-бесит... С одной стороны, я прекрасно понимаю героиню, которую бесит окружающее. У самой так иногда бывает. Состояние "меня окружают муфлоны" хорошо знакомы. А с другой, очень раздражает постоянное упоминание, что ведьма черная, никому ничего не должна и т.д. Чем больше повторяет, тем меньше этому веришь. Ну и заодно всем понятно, что это очень неправильная черная ведьма.
Второй повод для раздражения - это поведение Тэлль. Конечно, какие-то вещи выглядят забавно на первый взгляд, но системность происходящего удручает. Хочется более разумного применения мозгов, а не редких всплесков сознания. В общем, бесит!
Безусловно симпатичны в этой истории жители города. Милая забота о бестолковой ведьме очаровательна. Ну и ведьминские хранители тоже хороши. И достается им даже побольше, чем жителям, - издержки жизни с ведьмой.
В целом история легкая и забавная. Но удовольствие от детективной составляющей мне испортили попытки любовной линии, точнее треугольника. Соглашусь с одним из рецензентов, что треугольник весьма тупоугольный (только я бы сказала, что у него два тупых угла, а не три). Не жалею, что прочитала, но активно стремиться продолжать знакомство с произведениями автора точно не буду.

ФФантGame. Тур 9, Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет. Миссия Дипломатическая рулетка. Объект влияния: планета “Капкейк и Ко”
KillWish. Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда. Мишень 22