8 октября 2019 г. 22:08

2 Спойлер

Пришло время гневно кидаться тапками. Вы серьезно? Иллюзия? Все что происходило в прошлых книгах происходит заново? Получается все, что было ранее, все смерти героев обесцениваются, ведь попросту начинается новый круг. Я ненавижу подобные сюжетные повороты. Ладно снова ужасное владение автора сленгом:

А на пылесосе, кста, летала девочка в другой книжке! Мне все понятно. Мы типа колдуны, спасающие мир, ты наша Куролева, у Ваньки подружка с дредами, а меня убил полицейский-маньяк, а потом воскресил ангел-вампир. Фантазия у тебя, систа, аховая. Я бы ни за что такое не придумал! Респект и уважуха! Только я что-то не готов играть в такие ролевые игры. Я уже типа перерос всю эту фэнтезню.

Я стерпела, когда гг-ня вела себя, как истеричка, и понимая, что она попала в мир без магии продолжала высказывать всем, что они де предатели, притворяющиеся, чтобы ей досадить.
Но концовка выбесила меня окончательно. А ведь начиналось все неплохо, как средненькая такая детская фэнтезятинка на один раз. Как что-то, за чем можно скоротать один вечер и разгрузить мозг, вместо этого, после прочтения третьей части, осталось лишь острое чувство разочарования и сожаления от потраченного впустую времени.