Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

7 октября 2019 г. 11:14

5 Больная совесть — несчастье и достоинство русского интеллигента.

Знаете, я крайне редко ставлю книге r50-green.png. Книга должна быть идеальной. И это как раз тот случай. И это не смотря на то, что в книге много военного. Я военную тематику я предпочитаю обходить стороной, что в книгах, что в фильмах.
Отличное произведение! Душевное, глубокое, трагичное, счастливое, жизненное, написанное обалденно красивым, но при этом наипростейшим языком! Вообще, наверное, язык написания меня поразил больше всего. Описания процесса творения картины - самое чудесное! Всегда завидовала белой завистью людям, которые умеют рисовать.

Нет более волшебной картины, чем лист нетронутой бумаги. Это картина без плоти, картина-мечта. Что может быть прекраснее?

А как описаны чувства и взаимоотношения! Боже...

Отвернись, забудь про окно.
Забудь?.. А забыть нельзя, от него можно уйти, а помнить будешь — есть, горит, зовет.
Будешь помнить всю жизнь и проклинать того, кто оторвал тебя.
Нина уткнулась в плечо и плачет.
Минута доброты, а потом целая жизнь ненависти!

Читать обязательно нужно именно такую литературу! Рекомендую всем.
А если любите аудио - не проходите мимо тем более, ведь книгу озвучил потрясающий Александр Клюквин, который подбрасывает лишнюю монетку в копилку этого замечательного произведения.
Буду дальше читать автора! Теперь значится в любимчиках.

Хочется выразить огромную благодарность Юле, Julia_cherry , за совет в аудио-книжном мобе "От Аннушек" и "Игре в классики"!

Это я что, два раза посоветовала тебе одно и то же?
Ужас какой. :))
Но все-таки хорошо, что она тебе оба раза понравилась.

Почему два раза? :)) Только в АФМ. А в "Классиках" я её в довесок взяла. :)

тогда хорошо
а то я могла и в "Советы классиков" её закинуть, не посмотрев