3 октября 2019 г. 17:25

Мальчик Юлиан страдает от переходного возраста и вот на ярмарке сталкивается с другим подростком - Рогером - эта встреча переворачивает дальнейшую жизнь, раскрывая прошлое отца. Впереди ждёт множество злоключений и встреча с "троллями"

спойлер
здесь присутствует мотив известной сказки Г. Х. Андерсена

, а по следу идёт СМИ и полиция.

Возможно, произведение понравится в детском и подростковом возрасте, для меня здесь была излишняя нарочитость. Как начнут с загадочным видом говорить о тайнах и интриговать - хочется закрыть произведение. Ну, и я не слишком люблю различного рода погони и связанный с этим экшен, а тут его с избытком.

Ещё пафосности и нагнетания хватает.

Глава 9
Зеркало было все, чем обладал его отец. Это было создание всей его жизни, и Юлиан пришел сюда для того, чтобы разрушить его. Ведь после этого магическое зеркало станет самым обыкновенным. И вдруг Юлиан усомнился, вправе ли он делать это

Почудилось самопринижение героя.

Финальная битва, конечно :( Сюда же любовная линия с Алисой. Слишком быстро проявилась, не хватило каких-нибудь деталей, чтобы в неё поверить. Может

спойлер
спасение от зеркала в начале?

Мне понравилось, когда Юлиан сделал выбор после наблюдений за предложенной жизнью и когда дали некоторые размышлительные выкладки.

killwish, Книжное государство, ФФантGame