3 октября 2019 г. 17:25

Мальчик Юлиан страдает от переходного возраста и вот на ярмарке сталкивается с другим подростком - Рогером - эта встреча переворачивает дальнейшую жизнь, раскрывая прошлое отца. Впереди ждёт множество злоключений и встреча с "троллями"

, а по следу идёт СМИ и полиция.

Возможно, произведение понравится в детском и подростковом возрасте, для меня здесь была излишняя нарочитость. Как начнут с загадочным видом говорить о тайнах и интриговать - хочется закрыть произведение. Ну, и я не слишком люблю различного рода погони и связанный с этим экшен, а тут его с избытком.

Ещё пафосности и нагнетания хватает.

Почудилось самопринижение героя.

Финальная битва, конечно :( Сюда же любовная линия с Алисой. Слишком быстро проявилась, не хватило каких-нибудь деталей, чтобы в неё поверить. Может

Мне…

20 февраля 2019 г. 15:45

4 Спойлер

Бывают такие книги, которые поворачивают ненадолго время вспять. Пока читала снова вспомнила как пряталась по ночам с фонариком и книгой под одеялом, чтобы дочитать "еще пару строчек". Приятная книга со своими карнавалами и путешествиями, которые захватывают дух и пугают одновременно. Ведь заглянув за знакомый угол, не всегда оказываешь там, где предполагаешь.

Чуть про минусы, которые вышли состоящими сплошь из спойлеров, поэтому спрятаны.

6 сентября 2018 г. 00:08

Очень нравятся произведения Хольбайна. У меня есть собрание сочинений этого автора, и вот когда я выбирала, что же еще почитать из книг Хольбайна, то выбрала "Зеркальное время", но о том, что это детская фантастика я не знала. Поэтому впечатление необычное. Т.е. я понимаю, что для ребенка - это была бы потрясающая книга, а для меня - взрослого человека - интерес уже не так очевиден. Поэтому оценить книгу максимально приближенно к истине, я не могу. Не для моего возраста. Тем не менее, некоторые моменты очень захватывают и это несомненно отличное произведение для любителей фантастики!

11 июня 2016 г. 14:08

Название книги себя очень оправдывает, тут много зеркал, путешествие во времени в прошлое почти на сто лет. А еще тут ярмарка, парк развлечение, тролли и даже есть черноволосая Алиса. Авторы рассказывают о взрослении, когда приходит время принимать ответственные решения и не только за себя. О вечных темах такие как время и судьба, добро и зло, и о том что есть человек по сути.

Вечное веселье и вечное счастье могут быть только мечтой. Что такое свет без тени? Как можно ценить вечное счастье, не зная, что оно означает по сравнению с несчастьем?

Юлиан четырнадцатилетний ГГ, будучи на каникулах у отца перенесет множество приключений, причем достаточно кровавых и жестоких. Именно из этого затруднительно назвать книгу детской, а в остальном книга сплошное приключение.

могут быть вещи, за…

24 июня 2012 г. 20:38

Вот-вот. Очень рекомендую В.Хольбайну писать книги в дуэте с женой, а не со скандинавом, который в "Мести Нибелунгов" явно был автором" порнушечных" и "жестяных" сцен. А "Зеркальное время" мне понравилось, даже очень. Вроде опять надоевшее Зазеркалье, Алиса, Тролли, которые возникли из-за разбитого волшебного Зеркала... Но сюжет такой динамичный, что не замечаешь времени, которое ты находишься с этой книгой. Вроде персонажи ходят кругами много раз, но это и создает ощущение стеклянного лабиринта - одного из главных образов этого романа. И главный герой такой симпатичный!!! Очень рекомендую прочитать!