Rosio

по анти фэн-шую

1 октября 2019 г. 16:21

5 Йоль - время сказок и возвращения волшебства

Чтобы сделали вы, если бы узнали о том, как когда-то в старые недобрые времена не было никакого добряка Санта Клауса, а был жутковатого вида дух леса со скрипучим именем Крампус? Правильно, заинтересовавшись этим фактом лично я бы полезла рыть информацию о том, что же такое там случилось. Но художник и писатель - это другое дело. Мрачный волшебник Бром, как я его называю, взял и рассказал всё в новой страшной рождественской сказке. Естественно, переписав кое-что по-своему.

Получилось увлекательное смешение криминального триллера, скандинавской мифологии и сказок о дедушке Морозе. Только вот…

вот чую, что Бром мое, но все никак не проверю)

Я уверена, что тебе зайдет!) Как-нибудь доберешься.) Помниться, что ты хотела "Похитителя детей" почитать. Может как-нибудь вместе?

Именно его))) Ты что не видела нашей пиар компании в нескольких клубах уже?))) В ЯЭ меня прокатили, теперь в Винегрете болеем))))) Я только за, рада всегда твоей компании)

Да я тут в реале погрязла, даже не заходила в клубы. Только сегодня в пару заглянула. Но, блин, жаль, что Бром всё мимо.)) Давай объединяться, если снова нигде не пройдет!)

Реал порой суров... Быстрее тебе стать более свободной))) очень жаль! Давай, буквально завтра по идее узнаю что там и тогда можно сговориться)

Давай!)

Значит договорились)

Да!)

Урррааа)

Я, кстати, проголосовала за "Похитителя" в Винегрете. Ждём-с результатов.

И я жду. В клуб записалась, но основная книга не вдохновила на чтение. Надеюсь на дополнительную)

Радуюсь оценке, рецензию пока не читаю - если всё пойдёт по плану, книга у меня в обозримом будущем намечена). Прибегу сюда ещё.

Очень-очень рада, что она у тебя в ближайших планах!) Жду.)

Ну это ж вообще моя тема - Йоль мой любимый праздник.) Один из. И друзья уже давно прочли "Крампуса" ещё до перевода на русский, а я вот только сейчас раскачиваюсь.
Приду, обсудим обязательно!)

Книгу скачала. А когда читать?)

Перед Новым годом или Рождеством!))) Эх, у самой времени ни на чтение, ни на писанину не хватает.((

Отож(

Прочитала и прибежала, как и обещала)) Замечательная книга, и тема Старых и Новых Богов такая щемяще-родная... в общем, я очень прониклась - и Крампусом, и Бельсникелями, и даже Санте где-то сочувствтвала. И столько радости у меня, что среди мегатонны книг про новый год и Рождество кто-то наконец-то написал про мой Йоль, да ещё и с такой любовью!
Теперь у меня на очереди "Похититель детей", а потом, может, и третью книгу Бромма куплю.

Урааа! Как я рада, что книга такое впечатление произвела.) Супер!)
Ой, про "Похитителя" я и забыла написать, надо будет исправиться.

Ну дык)). Вот чувствуется, как автор любит тех, о ком пишет, как проникся темой, скажи?)) И меня это как-то очень грело.
Внезапно, как раз сегодня Йоль).

Да, прям чувствуется, что атвору всё это тоже близко. И персонажей своих он любит.
Оу, с праздником!)

Спасибо, и тебя!)) Крампус где-то рядом.)

Я вернулась)) и я в восторге, вот чуяла, что Бром пишет для меня))

И всё же Бром молодцом, сочувствующим древнему духу он надежду оставляет.

за это ему отдельный плюс)

Вот и мне прям полюбился.)) Надо ещё рецку про "Похитителя детей" наваять, но пока всё празднуем. Может завтра доберусь.

Буду ждать, Похититель мне даже больше понравился) Сами еще с головой в застольях)

А мне наоборот.)

Я просто люблю про подростков и детей и при этом НЕ для них изначально написанное)

А, понятно.)