Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

27 сентября 2019 г. 08:57

4.5 Мы не имеем права умирать только потому, что это кажется нам наилучшим выходом.

О, да! Чудеснейшая литература! Даже и не знаю, почему я так долго откладывала эту книгу. Теперь очень жалею.
Совершенно очаровательный язык написания. Замечательные герои! Потрясающий, захватывающий сюжет. Даже не смотря на то, что я не люблю политические и религиозные темы в книгах, тут меня абсолютно ничего не смущало. Наоборот! Религиозная составляющая тут была особенно в тему. Столько глубокомыслия, неоднозначности и вопросов, над которыми стоит задуматься.
Но кроме всего этого, тут даже мелькает юмор, который несколько разбавляет мрачную историю!

Какая вы бледная! Это потому, что вы видите в жизни только грустную сторону и не любите шоколада.

Слушала книгу в исполнении Всеволода Кузнецова. Потрясающий голос, отличная манера подачи текста. Если кому интересно, даже сделала ПОДБОРКУ с его аудиокнигами.
Буду дальше знакомиться с автором!
А, да! Еще кино нужно обязательно посмотреть.

Спасибо Amelie56 за совет в мобе клуба "Читаем классику вместе!"

Всегда приятно, когда любимые книги нравятся кому-то еще:))) Если что, у книги есть продолжение - "Прерванная дружба" (история о похождениях Овода в Южной Америке) и "Сними обувь твою" (о прабабке Овода Беатрисе Телфорд). Вторая книга мне даже понравилась чуточку больше, а третью дочитала только вчера (понравилась капельку меньше, но все равно хороша).

Да, уже посмотрела, что есть продолжение. Обязательно прочитаю. Спасибо еще раз! :)

Моя любимая книга подросткогого периода:) В конце всегда плакала,было очень жаль героя.Сейчас боюсь перечитывать,чтобы не разочароваться.Но хочу взять другую книгу из цикла, Сними обувь твою.А ты будешь продолжать знакомство с писателем?

Обязательно буду! :)

Действительно редкая книга с религией и политикой, но гармонично