24 сентября 2019 г. 21:21

Я бы назвала книгу «Инстаграм для чайников». Потому что здесь собраны азы, которые могут понадобиться тем, кто только-только начинает постигать инстаграм. Для меня это по большей части не стало каким-то откровением, всё это я узнавала из интернета годами по мере необходимости, выискивала информацию по оформлению и ведению аккаунта. А здесь всё это собрано в одной книге.
Что вы найдете в книге:
- Правила оформления аккаунта в инстаграм: аватарка, описание, всё, как надо)
- Как вести инстаграм: оформление постов, сториз, прямых эфиров, создание контент-плана и т.д.
- Информацию о теневом бане, лимитах и прочем. О том, как не пропасть из ленты подписчиков.
- Схемы написания постов. Но этому надо следовать, а часто не хочется писать текст по инструкции, правда? Госпожа муза приходит и диктует свои правила)
- Инструменты продвижения аккаунта: как поднимают активность, какие виды рекламы есть, на какие группы разделяется прирост подписчиков и т.п.
- Немного инструкций по настройке рекламы через Facebook. Тема довольно таки актуальная для тех, кто только начинает раскручивать свой интернет-магазин и хочет продать свой продукт поскорее.
Для кого книга? Скорее для тех, кто либо только начинает продавать что-то через эту площадку, либо уже давно ведет блог, но только сейчас решился начать монетизировать его.
Лично я не отношусь ни к одному из этих вариантов, поэтому мне книга не была очень полезной. Но вот, возможно, она бы мне немного пригодилась, когда я только впервые создавала аккаунт в инстаграме, не зная, что это и с чем это едят)