23 сентября 2019 г. 17:00

Эта книга - рекордсмен по ожиданию своего часа - пылилась в моем ридере без малого 7 лет )) Уж не знаю, что меня настораживало, но я рада, что все-таки до нее добралась.
Жанр определить сложно. То, что это фантастика и боевик, конечно, понятно уже по аннотации, но подраздел я четко определить не возьмусь. Прочитанное больше похоже на альтернативную историю, что ли - мир, в котором развивается сюжет - тот же самый, в котором мы живем, но при этом в нем ведется уже не одно столетие война с обитателями Нижнего мира, попросту именуемыми демонами. Не, ну для меня очень даже необычно )))
Немного удивило и то, что в эпицентре событий - хрупкая юная девушка а-ля НикитА, а не переполненный тестостероном самец с титановыми тестикулами. Это тоже приятно удивило. Конечно, девица тоже далеко не кисейная барышня, но ввиду необычности и незатертости образа следить за ее приключениями было интересно.
Несмотря на то, что в книге использовано преогромнейшее количество штампов - спасение мира отдельно взятой личностью, главгады - не такие уж и гады, даже папаша олигарх обозначился - восприятию текста это не мешало ни в малейшей степени.
Единственная претензия - к Чапаю и Мюллеру. Даже с трудом не смогла представить обоссавшихся людей, на которых накричали. Фи. Это они еще с санитарками, консьержками и гардеробщицами не общались! ))) Да и фантазия у этих персонажей, прямо скажем, не богатая - все угрозы сводятся к анально-пихательным действиям, что в начале вызывает еще какую-никакую улыбку, а потом становится откровенно скучно.
Как бы то ни было, книга меня не разочаровала, пусть и не вызвала восторга. Вполне допускаю мысль, что когда-нибудь руки дойдут и до продолжения )

ФФантGame

Ветка комментариев

Да, Вокруг света особенно обидно было продинамить, тем более, что у меня там плюшка сгорит теперь ))
А Покемоны - оказались совсем не мое. Я даже попросила закрыть заявку, потому что слишком тяжело пошла игра, азарта так и не дождалась.

А я очень увлеклась, без напряга у меня все прикручивается. Но тут мне на руку играет извечное планирование;)

Во-о-от! А мое вечное раздолбайство, тьфу, импульсивность, никоим образом не способствует ловле Покемонов. Да и вообще... у меня из без них полный дом живности ))))

Импульсивность гораздо лучше звучит, ты права;))
Я с покемонами до этого не пересекалась, волна мультиков и фишек прошлась по племяннику. Мы тут с ним делились впечатлениями по жизни и я ему рассказала об игре, так он притащил свою коллекцию фишек на пластике. Разглядывали потом;)
Живности настоящей и у меня полно;)

У моих детей покемоны проскочили мимо, хотя сын более-менее в теме ))) В общем, ловите их и приручайте без меня. Буду ждать новых стартов более комфортных для себя игр. БП вот на носу, жду с нетерпением )))

И я тоже подала заявку;) вот всегда дергаюсь в нетерпении, когда две+недели подготовки...

О да! То ли дело - подал заявку, получил задания и вперед! А тут изведешься, пока до основной интриги доберешься )

Я в это раз совсем облегчённую версию выбрала - ни лицензии ни подводных приключений)

Не, я всегда по максимуму. Все равно быстро прохожу, так хоть удовольствие растянуть )))

Не рискнула, там же иллюстрации надо собирать с кем-нибудь, а мои девчонки в этот раз не подавали заявки...

Я даже не вникала еще. Буду решать проблемы по мере поступления. Думаю, таких там много будет )))

Скорее всего, игра то не командная))

Уже пошла с вопросами во флудилку. Ты - мой мотиватор ))) Нет бы спать идти, так я с правилами игры разбираюсь ))))

;)) я всего лишь катализатор;)

Весьма эффективный, смею заметить ))))

Посмотрим по результату;))