23 сентября 2019 г. 17:00

Эта книга - рекордсмен по ожиданию своего часа - пылилась в моем ридере без малого 7 лет )) Уж не знаю, что меня настораживало, но я рада, что все-таки до нее добралась.
Жанр определить сложно. То, что это фантастика и боевик, конечно, понятно уже по аннотации, но подраздел я четко определить не возьмусь. Прочитанное больше похоже на альтернативную историю, что ли - мир, в котором развивается сюжет - тот же самый, в котором мы живем, но при этом в нем ведется уже не одно столетие война с обитателями Нижнего мира, попросту именуемыми демонами. Не, ну для меня очень даже необычно )))
Немного удивило и то, что в эпицентре событий - хрупкая юная девушка а-ля НикитА, а не переполненный тестостероном самец с титановыми тестикулами. Это тоже приятно удивило. Конечно, девица тоже далеко не кисейная барышня, но ввиду необычности и незатертости образа следить за ее приключениями было интересно.
Несмотря на то, что в книге использовано преогромнейшее количество штампов - спасение мира отдельно взятой личностью, главгады - не такие уж и гады, даже папаша олигарх обозначился - восприятию текста это не мешало ни в малейшей степени.
Единственная претензия - к Чапаю и Мюллеру. Даже с трудом не смогла представить обоссавшихся людей, на которых накричали. Фи. Это они еще с санитарками, консьержками и гардеробщицами не общались! ))) Да и фантазия у этих персонажей, прямо скажем, не богатая - все угрозы сводятся к анально-пихательным действиям, что в начале вызывает еще какую-никакую улыбку, а потом становится откровенно скучно.
Как бы то ни было, книга меня не разочаровала, пусть и не вызвала восторга. Вполне допускаю мысль, что когда-нибудь руки дойдут и до продолжения )

ФФантGame

А мне больше Девятый понравился, цикл попаданческий. Простенький такой, но зашёл;))

Я теперь присмотрюсь к автору. Это было очень осторожное первое знакомство ))

Не без недостатков, конечно. Но на фоне многих очень даже и финал не сливает.

Все, сдаюсь, понесла в хотелки ))) Мне катастрофически нечего читать. То есть, виш, конечно, не пустой, но при моих темпах чтения его даже на полгода не хватит. Переживаю уже ((

Нужны новые игры для стимуляции;))

Согласна. Но я со своим отпуском и старые почти все пропустила )))) До НГ читаю на расслабухе ))

Сочувствую;) сейчас бы кругосветничала от души;)
могу прорекламировать покемонов!

Да, Вокруг света особенно обидно было продинамить, тем более, что у меня там плюшка сгорит теперь ))
А Покемоны - оказались совсем не мое. Я даже попросила закрыть заявку, потому что слишком тяжело пошла игра, азарта так и не дождалась.

А я очень увлеклась, без напряга у меня все прикручивается. Но тут мне на руку играет извечное планирование;)

Во-о-от! А мое вечное раздолбайство, тьфу, импульсивность, никоим образом не способствует ловле Покемонов. Да и вообще... у меня из без них полный дом живности ))))

Импульсивность гораздо лучше звучит, ты права;))
Я с покемонами до этого не пересекалась, волна мультиков и фишек прошлась по племяннику. Мы тут с ним делились впечатлениями по жизни и я ему рассказала об игре, так он притащил свою коллекцию фишек на пластике. Разглядывали потом;)
Живности настоящей и у меня полно;)