dyudyuchechka

18 сентября 2019 г. 19:47

Не самая интересная часть. Ощущение, что автор уже просто выдавливает и скребёт по сусекам. Но и этого не хватает, поэтому она разбавляет кучей повторов каких-то незначительных фактов, но самое главное - личной жизнью Сьюки. Тут все так же вампиры, новый оборотень, который мелькнул в прошлой уже книге. В этой же мы сто раз услышим, как у него встал, и что вставшее отличного размера. Даже внезапно подходит по размеру к вагине нашей героини, вот так сюрприз:

Я еще дальше подалась на кухонном столе, и здоровенная выпуклость у Квинна впереди уперлась во впадину в моих штанах. Просто потрясающе, как они совпали.

Это уже просто на грани серии "Шарм" с ее нефритовыми жезлами, чем к нормальной литературы.

В остальном, вроде, не напряжно, не могу сказать, что отталкивает, но вот эта скудность событий утомляет. Сьюки вызывает королева. Но ее продолжает долбать семья Дебби. А посвльная королевы демон обнаружена около дома героини, разрубленная пополам. Ну и дело кузины Хейли продолжается.

Пожалуй, из интересного - ведьминский обряд. Увы, даже бал оказался скучным.

Вот и вся книга такая, ни рыба,ни мясо. Шла тяжеловато, так как не удерживала внимание, хотя сам текст достаточно примитивный, чтобы читался быстро.

Ещё большая проблема серии в том, что нет четкой концепции возможностей разных видов. Понятно, что все они ведут себя с особенностями и возможностями конкретной особи. Но все же чувствуется какое-то постоянное противоречие. Напомню, что главная героиня теоепатка, да, вампиров читать не может, с оборотнями сложнее, но она их при этом читает. А теперь пример:

Нас на секунду поставили во дворе бок о бок, и Квинн посмотрел на меня так, будто отчаянно хотел что-то мне сказать. Кровь бежала у него по щеке из раны над глазом, и он казался одурманенным от действия электрошокера. Его руки принимали обычный вид. Я подалась к нему, но вервольфы нас разделили.

Серию, наверное, продолжу. Тем более, я всё-таки после сериала я болею за Эрика. Уж слишком чертовски хорош был Скаргард. Хотя не представляю себе отношений с ожившим холодным трупом. Бррр. Даже после согревания кровью.

P.s. что-то у автора и с математикой проблема:

Когда первый вервольф ворвался в дверь, я обрушила ему лампу на голову, и он пошатнулся, а бежавший за ним споткнулся и упал через него. Квинн же был более чем готов встретить третьего.
К несчастью, их было еще шестеро.
Чтобы скрутить меня, понадобилось их двое, и я лягалась и вопила, кусалась и царапалась, вложив в это всю бывшую во мне энергию. На Квинна их понадобилось четыре, но удалось им это только потому, что у них был с собой электрошокер, иначе бы Квинн вывел из строя шестерых или восьмерых, а не тех трех, которых ему удалось, пока его не свалили.

Теперь вопрос. Кого он вывел из строя, если его схватили и ее большее количества, чем следует из функции вычитания?

Ох...как давно я читала эту серию... Не могу даже вспомнить сюжет и события книг.
Разве только что цикл закончился не так как мне хотелось)

Я тоже быстро забываю книги этого цикла. Сериал получше помню, и тот не четко, но я его и не досмотрела