Tarakosha

Субъективная попытка объективности

17 сентября 2019 г. 21:32

Звенящая пустота и полное отсутствие мыслей в голове после прочтения этой, вроде бы, небольшой книги, но тянущейся бесконечно долго. И все это не от обилия нахлынувших чувств и эмоций от прочтения, а от полного их отсутствия.

Дочитанный на силе воли и за счет игровых обязательств, сам по себе роман не увлекает. По крайней мере со мной этого не случилось при всем желании. Этакий вязкий безвкусный кисель на важную тему не только для США, но и для всего человечества.

Реализм, приправленный мистикой и черно-белое повествование в угоду политкорректности (тавтология намеренная) или по иным соображениям автора смазывают звучание трагической истории черной женщины, в чьей судьбе, равно как и других историях чернокожих героев книги нашли отражение тысячи и тысячи других.

Видимо, должно понимать, что роман служит напоминанием белым о том, что они сделали с людьми другого цвета кожи, а монотонность его звучания призвана закрепить эту мысль. Не иначе.

Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда
Мужчина и женщина. Тур десятый.
Собери их всех. Дуэльный зал
Мир аудиокниг. Царь горы

Ветка комментариев

Конечно, чтоб он у тебя не разрастался, ну и плюс времени тратить не будешь)
А какая еще книга ?

Если бы не тратить, а то читаю и вспоминаю тебя добрыми ласковыми словами)
Еще Татарская пустыня

На самом деле добрыми или прикидываешься ?))
Ну мне теперь даже интересно совпадем или нет

На самом деле добрыми. Ну, ведь фразу: "А ведь Таня была права" можно считать доброй?)
я еще в самом начале пустыни, но очень скоро мы все выясним

Еще как можно)))
Ну скажи мне: как тебе пока ?

пока нейтрально. потрясением книга точно не станет, но и ругать не за что. а написано хорошо.

пока нейтрально. потрясением книга точно не станет,

мысленно согласно киваю)