17 сентября 2019 г. 17:48

4 Не дай проблемам заполнить твою жизнь

Будучи одиноким стариком, Блюмфельд, не мог поговорить с кем-то о том, что его волнует, раскрыться кому-либо - все его окружение, по большому счету - это служанка в его доме и 2 практиканта на работе. Ни от служанки, ни от практикантов много добродетели не нисходит, даже, скорее, наоборот, ведь 2-е мальчишек лишь мешают ему жить и представляют для Блюмфельфа постоянные проблемы от которых он, к сожалению, не в силах избавиться. Он рад бы поговорить с кем-то, облегчить свою душу, пусть даже с псом, но, из-за своих предубеждений отказывается от этого, тогда, перед ним предстоят мячи. Казалось бы - вот оно решение, вот оно - что-то живое и нет в один момент, то, что и нужно было герою. Но так казалось лишь мгновенье, ведь эти мячи лишь антропоморфическое представление тех самых практикантов.
На мой взгляд, все что нужно было герою - забыться, отпустить свои постоянные думы и разочарования от работы с помощью близкого человека или любого другого существа, но, он предпочел этому всю жизнь топить расстройство в настойке под густой табачный дым.