SvetSofia

17 сентября 2019 г. 10:12

4 Вперед - навстречу приключениям или вокруг света за 270 дней!

Очень интересная, увлекательная книга. Воспитывет мужество, стойкость духа и самые лучшие человеческие качества.

У книги объем достаточно большой (в моем издании 570 стр.), но читается она легко, и вот почему.

Персонажи - Верну, на мой взгляд, удалось достаточно раскрыть главных героев, чтобы начать сопереживать им. Они - добрые, храбрые, честные, но не идеальные, поэтому нет ощущения картонности персонажей.

Сюжет - здесь я бы сказала, что в целом он увлекательный и в то же время познавательный, хотя иногда количество географической и исторической информации про ту или иную страну начинало утомлять. Однако, перипетии, которые все время происходят с героями, помогают не забыть, что это все же приключенческий роман.

В целом, прекрасный образец приключенческой литературы, на который не жалко потратить время, чтобы и погрузиться в другой мир, и узнать много нового, и проникнуться светлыми идеалами.

Ветка комментариев

Меня зовут Света, спасибо за Ваш комментарий. Читаю по дороге на работу, слушаю аудиокниги, используя любую свободную минутку. Но, в сравнении с другими, у меня немного прочитанных книг :)

Много, много. Не скромничайте.