SvetSofia

17 сентября 2019 г. 10:12

4 Вперед - навстречу приключениям или вокруг света за 270 дней!

Очень интересная, увлекательная книга. Воспитывет мужество, стойкость духа и самые лучшие человеческие качества.

У книги объем достаточно большой (в моем издании 570 стр.), но читается она легко, и вот почему.

Персонажи - Верну, на мой взгляд, удалось достаточно раскрыть главных героев, чтобы начать сопереживать им. Они - добрые, храбрые, честные, но не идеальные, поэтому нет ощущения картонности персонажей.

Сюжет - здесь я бы сказала, что в целом он увлекательный и в то же время познавательный, хотя иногда количество географической и исторической информации про ту или иную страну начинало утомлять. Однако, перипетии, которые все время происходят с героями, помогают не забыть, что это все же приключенческий роман.

В целом, прекрасный образец приключенческой литературы, на который не жалко потратить время, чтобы и погрузиться в другой мир, и узнать много нового, и проникнуться светлыми идеалами.

Прелесть! Книга, любимая с детства! Ах, Анастасия, когда Вы успеваете так много читать? Мне бы научиться ...

Простите, SvetSofia

Меня зовут Света, спасибо за Ваш комментарий. Читаю по дороге на работу, слушаю аудиокниги, используя любую свободную минутку. Но, в сравнении с другими, у меня немного прочитанных книг :)

Много, много. Не скромничайте.